Остров Майорка — райский уголок отдыха

Неверятной красоты бухта, Майорка Удивительные города

Испанский остров Майорка, один из крупнейших островов Балеарского архипелага, уже давно имеет славу элитного курорта Средиземноморья. Здесь созданы все условия для настоящего рая на земле: удивительные природные пейзажи и необыкновенно красивые горные хребты, густые леса, широкие песчаные пляжи, теплый воздух и вода, мягкое солнце, отличные условия для плавания, дайвинга, скалолазания, виндсерфинга. Курорт был открыт ещё в средине 19 века, и первыми его отдыхающими была европейская элита, но самым известным туристом на Майорке был композитор Фредерик Шопен. Столицей является – Пальма-де-Майорка.

Испанский остров Майорка

Если вы думаете, что Майорка курорт только для элиты, потому что здесь ежегодно отдыхает королевская семья Испании, это совсем не так. Здесь можно встретить и представителей королевской династии, и звезду Голливуда, и бедного студента. Этот испанский островов считается самым демократичным в плане отдыха, и чем дальше продвигаться вглубь острова, тем ниже буду цены, которые падают с каждым километром от побережья.

Бухты острова

Ежегодно Майорку посещает несколько миллионов человек разного возраста и достатка: пары с маленькими детьми, молодежь и старики. Спросом пользуется не только горячие туры, но и гастро туры на Майорку цены на которые в пределах разумного.

Главные курорты Майорки

Наиболее популярные туристические зоны:

Ареналь: оживлённый курорт для любителей шумного, активного и недорого отдыха. В большинстве здесь отели 2-3 звёзд.

Курорт Ареналь

Кала-д’Ор: небольшие уютные бухты с мелко песчаными пляжами, защищённые от ветра и прямого солнечного света сосновым лесом. Идеальное место для отдыха с маленькими детьми.
Ильетас: очень спокойный комфортабельный курорт класса люкс, для тех, кто любит шик и блеск, и дорогие развлечения.
Кала-Майор: приближенная туристическая зона к столице, где днём отдыхающие проводят время у моря, а вечером гуляют по магазинам, барам, кафе. Для отдыха с детьми данное место не предназначено.
Санта-Понса: очень зелёная туристическая зона, немноголюдная, предназначена для тихого семейного отдыха. Местный пляж – широкий, песчаный.

Курорт Санта-Понса

Пагуэра: маленький курортный центр в юго-западной части острова. Прекрасное место для любителей природы, спокойного отдыха и романтических вечеров. Здесь любят отдыхать творческие люди: художники, артисты, музыканты. Главная фишка – бухта Сан-Висенс и полуостров Форментор, где находится одноимённый пляж с кристальной водой.

Курорт Пагуэра

Алькудия: привлекает туристов старинными городскими стенами, древнеримским городом Полленция и старым амфитеатром.

Курорт Алькудия

Курорт Алькудия

Особенности отдыха

Пляжный сезон длится с мая по октябрь месяц. Пляжи — обширные, песчаные, тянущиеся на несколько километров, а вокруг – скалистые утёсы, покрытые сосновыми лесами, и уединенные бухты с очень живописными заливами.

Идеальный и незабываемый отдых на Майорке предусматривает также и увлекательные экскурсии по основным местным достопримечательностям. Самая главная из них – это маленький городок Вальдемоса, который пропитан особой атмосферой романтики и спокойствия. Именно в этом месте на протяжении нескольких месяцев жил и творил во дворце Санчо легендарный Шопен.

Город Вальдемоса

Интересными для посещения также будут такие места, как:

кафедральный собор Ла Сеу;

Кафедральный собор Ла Сеу
мыс Форментор;

Мыс Форментор

дворец Альмудайна;
замок Бельвер и замок Аларо;
поместье Ла Гранха;
парк джунглей;

Парк джунглей

святилище Ранда;
сады Альфабия;

Сады Альфабия

Незабываемой останется поездка на старинном поезде вдоль горных дорог и туннелей с очень красивым панорамным видам.

Сувенир с Майорки

В качестве сувенира с Майорки стоит привести жемчужное украшение. Именно жемчуг принёс мировую славу Майорке. Первая жемчужная фабрика была построена в начале 20 века в Манакоре. Стоимость изделия варьируется от нескольких до тысячи долларов. Спросом также пользуются сувениры из дутого стекла, керамика, изделия из оливкового дерева.

Неверятной красоты бухта, Майорка

Оцените статью
Добавить комментарий

семь + тринадцать =