Остров Миконос: дорогой отдых на побережье Эгейского моря

Остров Миконос Интересные места

Для состоятельных туристов, мировых звёзд шоу-бизнеса остров Миконос, Греция уже давно стал райским уголком для незабываемого отдыха и не требует никакой рекламы. Это удивительный, завораживающей своей красотой остров, который сумел сберечь первозданную природу Средиземноморья, и воплотить черты светской жизни. Остров усыпан богатой растительностью, на фоне которой очень привлекательно смотрятся белые домики, часовни и ветряные мельницы, ставшие главными символами Миконоса.

Остров Миконос

Гавань Хора

Столицей острова и его главным портом является Хора, в котором сосредоточены рыбацкие лодки и шикарные белоснежные яхты, живописные средневековые дома у самой кромки воды, а их стены и крыши очень близко прижимаются друг к другу. На фоне всех населённых пунктов Эгейского региона, Хора отличается особым архитектурным комплексом, все части которого создают красивую картинку. Особое внимание привлекают небольшие улочки, заставленные белыми домиками с яркими окнами и витыми балкончиками, изысканными церквушками и маленькими магазинчиками с сувенирами.

Мельницы Миконоса

На острове расположены как песчаные, так и галечные пляжи. Среди них:

нудисткий пляж Парадайз;
пляж Паранга;
пляжи Платис-Ялос и Псару.

Пляжи Миконоса

Пляж Паранга

Ночная жизнь острова

Остров также прославился и своими шумными вечеринками, которые по своему размаху не уступают дискотекам на Ибице. Ночью Миконос светится миллионами различных огоньков: зрелище незабываемое.

Самые известные клубы

Cavo Paradiso на пляже Парадайс: входит в десятку самых популярных ночных клубов мира;
Remezzo: рассчитан на VIP-персон. Здесь самые дорогие напитки и обслуживание на высшем уровне;
Space Mykonos Xperience: отличается энергичными танцовщицами и лучшими диджеями.

Для тех, кому отдых на острове Миконос — дорогое удовольствие, а хочется драйва, танцевать до утра и ярко веселиться, можно отравиться в ближайшие широты, в Крым, и поселится в гостинице Поповка Казантип, где не менее красочно и весел0.

Ночная жизнь острова

Достопримечательности Миконоса

Ознакомительную прогулку по острову лучше всего начать с крепости Кастро. В этом месте расположены маленькие, красивые старинные церкви, которые построены в честь Богородицы. Церквушки очень тесно срослись между собой и напоминают огромную белую глыбу. Обязательно стоит посетить монастырь Богородицы Турляни, в котором все комнаты отделаны резным дерево, а колокольня выполнена из мрамора. Чтобы поближе познакомиться с историей острова, следует посетить Археологический музей. Не оставят никого равнодушным и экспонаты Морского музея Эгейского моря. Заслуживают внимания: маяк Миконоса высотой 19 метров, возведённый в 1891 году, две 3,5 метровые башни – Двери Миконоса, дом капитана Николаоса Малухоса, с коллекцией Музея Народного творчества.

Маяк Миконоса

монастырь Богородицы Турляни

Шопинг

Приобрести оригинальный и ценный сувенир можно посетив главную торговую улицу острова — Матоянни. Среди главных сувениров: декоративные гобелены, драгоценности, самоцветы, вышитая вручную одежда.

Сувениры

Оцените статью
Добавить комментарий

два + восемь =