Остров Самуи в Тихом океане

Остров Самуи в Тихом океане Интересные места

Вторым по величине островом в Таиланде, после острова Пхукет, который пользуется популярностью среди туристов, является Самуи. Остров находится в Сиамском заливе Тихого океана, в 700 км от Бангкока, а его общая площадь составляет 229 кв.км. Количество населения около 50 тысяч человек, основная масса которых работает в сфере туризма. Самуи богат на природные достопримечательности: белоснежные чистейшие пляжи, коралловые рифы, кокосовые пальмы и другая тропическая растительность. Центральная часть острова – это непроходимые горные джунгли.

Остров Самуи в Тихом океане

Многие туристы приезжают отдохнуть на остров в зимний период, или приобретают путевку на длительное время пребывания, так как низкие цены за номер в отеле, доступное питание позволяет здесь отдохнуть беззаботно несколько месяцев.

Джунгли острова Самуи

Пляжи острова

Самым лучшим пляжем острова принято считать пляж Чавенг, который находится на восточном побережье, а его длина составляет около 6 км. На побережье расположено много отелей от пятизвёздочных до самых обычных бунгало из бамбука, центры водных видов спорта. Привлекают в первую очередь живописные бухты и просторный песчаный чистый пляж.

Пляж Чавенг

На юге – пляж Ламаи: берег местами скалистый, песок не настолько мелкий и белый. Однако, волны пляжа привлекают серфингистов, так как море здесь более глубокое, чем на других пляжах острова. Здесь также находятся прекрасные СПА-курорты.

Пляж Ламаи

На западе – пляж Маенам, на котором роскошные отели соседствуют с колонией хиппи. Песок здесь более желтоватого цвета. На юго-востоке – пляж Хат Талинг Нгам.

Достопримечательности острова Самуи

Экскурсии на острове предлагаются самые разнообразные, на любой вид отдыха. Вы можете также купить экскурсии на Самуи на русском или на другом языке. Местные жители очень приятно радуют своей искренней улыбкой, и вежливыми отношением к туристам. Что же касается главных достопримечательностей острова, то на южной стороне пляжа Ламаи находятся прекрасные скалы Хин-Та и Хин-Яй, или как принято называть « Скалы Дедушка и Бабушка». Особо привлекает чудесный водопад Намток на Муанг, а рядом располагается природный бассейн, где можно приятно искупаться. С этого места также отходят маршруты для наблюдения за слонами.

Скалы Хин-Та и Хин-Яй

Чудесный водопад Намток

Понаблюдать за тропическими рыбками можно в местном океанариуме, а увидеть бенгальских тигров и леопардов в «Тигровом зоопарке». Среди буддистских достопримечательностей: 12-метровая статуя Будды на горе, храм Laem Sor, и Wat Khunaram Koh Samui. В последнем храме хранится мумия монаха в стеклянном боксе, к которой верующие приносят цветы.

 12 метровая статуя Будды

Храм Laem Sor

А главным городом и портом острова является столица Натон. Здесь можно приобрести необходимые пляжные принадлежности, продлить свою туристическую визу, посидеть в уютном кафе, или просто понаблюдать за красивыми пейзажами, а также заглянуть в сувенирную лавку. Отдельного внимания заслуживает национальный морской парк Му-Ко-Анг-Тхонг, который расположен в 35 км от острова Самуи. Парк представляет собой архипелаг из несколько десятков островов с большими известняковыми скалами, покрытыми красивыми тропическими лесами.

Национальный морской парк Му-Ко-Анг-Тхонг

Ночная жизнь на острове сосредоточена на двух пляжах: Чавенг и Ламаи.

Транспорт

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × 3 =