Отдых на Ибице

Центральная набережная Ибицы Интересные места

Солнечная погода 360 дней в году, теплое море, песчаные просторные пляжи, шум и веселье, бурная ночная жизнь, мега клубы, не заканчивающийся ритм танцевальной музыки – это Ибица, где отдых пролетает незаметно, бурно и запомнится надолго. Для многих отдыхающих Ибица ассоциируется только с мировыми фестивалями танцевальной музыки, которые проходит здесь каждое лето, но не только этой достопримечательностью славится этот волшебный испанский остров в Средиземном море.

Отдых на Ибице

Краткие сведения

Столица – город Ибица.
Язык – испанский.
Валюта — Евро, во всех крупных городах работают банкоматы.
Основной транспорт – автобус и такси. Различные автобусные маршруты соединяют столицу острова со всеми курортными центрами. К труднодоступным берегам острова осуществляются морские прогулки.

Ибица
Магазины. Шопинг на Ибице достаточно дорогой, но ассортимент предлагаемой продукции очень велик: изделия из кожи, драгоценных материалов, одежда от мировых брендов, лучших кутюрье, и костюмы для ночных клубов. Однако, на острове нет никаких писаных правил моды: вы можете надевать на себя что угодно. Чем ваш образ будет экстравагантнее, тем вы будете привлекательнее, и возможно получите бесплатный вход в один из ночных клубов.

Шопинг на Ибице

Природа и климат Ибицы

Средиземноморский климат дарит региону благоприятные условия для отдыха круглый год. Включительно с апреля по октябрь месяц температура воздуха не падает ниже 25С, а вода прогревается до 26С. Достаточно жарко в июле-августе, но лёгкий бриз с моря спасает от высокой температуры. Зима на Ибице мягкая.

Природа выражена субтропической растительностью. Остров буквально утопает в оливковых деревья и пальмах, а склоны испанских гор, которые красиво возвышаются над пляжами, покрыты соснами.

Природа острова

Пляжи, которых здесь около 58, – белопесчаные, вода в море голубая и теплая. Все зоны отдыха полностью обустроены. Для тех, кто всю ночь активно танцевал есть специальные пляжи с лежаками для беззаботного сна. Например: пляж Cala Jondal открыт круглосуточно. Здесь находится два больших ночных клуба, посетители которого днем комфортно отдыхают под расслабляющую музыку.

Фантастическими природными пейзажами манят небольшие бухты с чистейшей морской водой.
Необычной красотой отличается пляж Cala Benirras: небольшой пляж, окруженный горами, с которого открывается прекрасный вид на закат. Это любимое место для собраний хиппи.

Бухты Ибицы

Пляж Cala Benirras

Инфраструктура острова

На курорте для туристов доступны все блага цивилизации, на любой статус: место под ночлег на пляже, номера в недорогих отелях, фешенебельные виллы. Центр курорта – это соединение современности и эпохи Средневековья: бутики, кафе, сувенирные лавки переплетаются со старинными крепостями, а улочки достаточно узкие, мощенные булыжником. Увидеть местный бомонд, мировых звезд или просто полюбоваться красивыми яхтами можно, отправившись на главную набережную. Это очень живописное, красивое место, где переливаются все краски отдыха, царит атмосфера настоящего праздника.

Узкие улочки Ибицы

Центральная набережная Ибицы

Яхты на набережной

Достопримечательности Ибицы

старый город Ибицы, где расположился Замок Кастель и Некрополь Пуч-дас-Мулинс, представляющий собой большой комплекс из 4-х тысяч гробниц карфагенского и римского времени;

Замок Кастель

картинные галереи и галереи авангардного искусства;
зелёный скалистый остров — Es Vedra;

Зелёный скалистый остров - Es Vedra
самый большой в мире ночной клуб Privilege, который рассчитан на 10 тысяч посетителей, с огромным бассейном и сказочным шоу.

Ночной клуб Privilege

Ночная жизнь

Клубы Ибицы – это тот момент, за которым приезжают сюда многие отдыхающие. Сложно пересчитать количество ночных клубов на острове, но здесь всегда забитые танцполы, а музыка играет до утра.

Большим туристическом центром острова является Плайа д’эн Босса. Самые известные ночные клубы: El Divino, Pacha, Es Paradis в Сан Антонио, Space на Playa D’en Bossa. Ежегодно на Ибицу съезжаются диджеи мирового класса, чьи шоу пользуются огромной популярностью.

Ночной клуб El Divino

Ночной праздник музыки и веселья на Ибице царит круглый год и никогда не заканчивается: сочетание зажигательной европейской музыки и традиционных испанских гуляний никого не оставляет равнодушным.

Ночная жизнь на Ибице

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать + восемь =