Отправляемся в Рим: достопримечательности, фото и описание

Удивительные города

Рим – столица Италии, крупный туристический центр в Европе и один из старейших городов во всем мире. «Вечный город» — он получил свое название еще со времен Античности. Он пережил падение древнеримской цивилизации, им управляли великие императоры и династии. В современном мире Римская республика известна не только благодаря историческим достопримечательностям, но также научным центрам, политическим организациям и высокотехнологичным разработкам. Однако, больше всего развита туристическая отрасль. Для туристов, желающих посетить Рим, достопримечательности, фото и описание города помогут узнать о нем подробнее.

Посетителей привлекают различные храмы, соборы, музеи, галереи, фонтаны, мосты, скульптуры и прочие известные объекты. Поражает музейное наследие этого города – кажется, что туристу никогда не обойти все архитектурные памятники и соборы. Если вы не знаете, с чего начать, отправляясь в Рим, фото и описание достопримечательностей помогут составить маршрут. Перемещаться по городу и пригородным районам удобнее на арендованной машине или общественном транспорте (метро, автобусах, такси). Также тут распространены железнодорожные пути.

Главные достопримечательности Рима

Многим туристам очень нравится в Италии Рим, достопримечательности, фото и описание которого, позволяют распланировать активный уикенд на все время путешествия. Вряд ли, вы озадачитесь вопросом: «Чем занять себя в этом городе. Скорее всего вам не хватит времени, чтобы охватить все достопримечательности этого колоритного местечка.

Мы подобрали для вас список основных мест, где должен побывать каждый турист:

  1. Колизей – символ Древнего Рима, который является одним из старейших архитектурных сооружений во всем мире. Ежегодно к нему приезжают миллионы туристов, желающие увидеть место, где проводились бои гладиаторов и театральные представления.
  2. Пантено – неотъемлемая часть древнеримской культуры, храм в который в 7 веке был освящен как христианский. Купол-полусфера имеет диаметр 45 метров.
  3. Ватикан – отдельное государство, которое находится в самом центре Рима. В нем расположена резиденция Папы Римского. Здесь живут около 800 священнослужителей, а основной достопримечательностью является базилика.
  4. Собор Святого Петра вы не пропустите, изучая достопримечательности Рима на карте. Путешественники отмечают его, место, которое стоит посетить обязательно во время первого визита в Италию.
  5. Витториано – архитектурный комплекс, посвященный королю Виктору Эммануилу II. Украшает строение бронзовый монумент, на фоне которого расположено здание с колонами и 16 статуями.
  6. Римский форум – важный общественный центр в Древнем Риме. Тут выносились приговоры, обсуждались важные вопросы, назначались руководители. Монумент разорен и разрушен варварам. На его месте остались лишь фрагменты.
  7. Замок Святого Ангела был создан в качестве усыпальницы для правителей Рима. Тут покоятся монархи, были склады и даже тюрьма.

Изучите основные достопримечательности Рима, фото с названиями и описанием помогут выбрать основной список мест, где бы вы хотели побывать.

Достопримечательности Рима на карте, отели и пляжи

Одно из лучших мест для отдыха в Европе, Италии — Рим, достопримечательности которого идеально совмещаются с пляжным отдыхом и комфортабельными отелями. Это идеальный вариант для активных путешественников, которые желают получить максимум от римских каникул.

Предлагаем изучить список самых популярных курортов с названиями отелей:

  1. Остия – курортный городок расположенный ближе всего к городу. Тут есть комфортные гостиницы, кафе, рестораны и даже памятники архитектуры. Пляж Лидо Остия песчаный с пологим входом в воду. Трехзвездочные отели La Scaletta и Ping Pong, а также Stella Polare B&B подарят комфортный отдых.
  2. Фьюмичино подходит для тех, кто желает быстро добраться в Рим — фото города, достопримечательности, близкая доступность к аэропорту привлекает туристов. Отели Zefiro, Suite Room Fiumicino, Aquila Di Mare расположены на первой линии.
  3. Анцио – курорт с удобными длинным пляжами. Имеет железнодорожное сообщение со столицей Италии, до которой можно добраться за час пути. Отели Casa Vacanze и Elianto Serpa Hotel 3* придутся по душе даже самым требовательным туристам.
  4. Санта-Маринелла – курорт с песчаным пляжем, где любят отдыхать известные люди, актеры и чиновники. Чистые и лазурные пляжи считаются жемчужиной Тирренского побережья. Отели L’Isola и Gabbiano встречают гостей комфортным условиями и живописными территориями.

Рим и его достопримечательности разнообразны и уникальны. Даже за несколько недель невозможно охватить все памятники итальянской столицы. Мы советуем путешественникам вернуться сюда вновь, чтобы увидеть как можно больше памятных мест.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемь − четыре =