Озеро Комо: что посмотреть

Озеро Комо Интересные места

Жемчужиной провинции Ломбардии (северная часть Италии) является знаменитое озеро Комо, которое как алмаз сияет в дорогой оправе Альпийских гор. Озеро пленит с первых секунд своей красотой, чрезвычайно чистой водой и достопримечательностями, которые раскинулись на обоих его берегах.

Озеро Комо

Общая информация об озере Комо

Это творение природы, общей площадью 145 кв.км, и глубиной дна – 410 м, по праву можно наградить золотой медалью. Оказавшись здесь раз, вы никогда не забудете тех пейзажей, которые открываются перед вами. Горные облака, оливы, гранатовые деревья, мирт, кипарис, и, конечно, виноградники, которые украшают берега и дарят незабываемый аромат.

Своим происхождением Комо обязано ледниковому прошлому горной долины. Сегодня озеро не только открыто для движения туристических судов и относится к представителям рыболовецкого братства, но так же является излюбленным местом отдыха многих мировых знаменитостей.

Озеро Комо
Источник: milkytravel.com

Именно на его берегах в своё время творил и жил легендарный Леонардо да Винчи. Поэтому не стоит удивляться, когда во время экскурсии гид будет вам указывать на ворота вилл, принадлежащих поэтам и художникам, а так же миллиардерам и голливудским звёздам. Любят это место за особую, умиротворённую атмосферу. Всё дело в том, что по берегам озера разбросаны небольшие курортные города, шумных курортов здесь нет.

Что посмотреть на озере Комо

Пришло время рассказать, что посмотреть на озере Комо, так как этот край богат не только на природные пейзажи. Будучи в городе Комо, обязательно обратите внимание на:

  • старинный Домский собор Санта Мария Ассунта;
  • базилику Сант Аббондио;
  • дворец Бролетто;
  • виллу Ольмо;
  • замок Бараделло;
  • музей Алессандро Вольта.

Если же вы будете в городе Варенна, то это: прекраснейший замок Вецио, расположенный на вершине горы. С неё открываются невероятные виды на окрестности озера Комо. Так же стоит посетить старинные виллы озера Комо — Чипресси и Монастеро, окружённые великолепными пышными садами.

Озеро Комо

Самым знаменитым городом у озера Комо является Белладжио. Прогуливаясь по его узким мощёным улицам, вы обязательно наткнётесь на виллу Мельци. Виллу украшает знаменитый ботанический сад. Но больше всего внимания заслуживает Старый город.

Чтобы не тратить время зря и не натирать стопы, лучше всего отправиться на водную экскурсию по озеру. Вы сможете насладиться всеми прелестями озера Комо, его пейзажами, аристократическими виллами, красивыми берегами, утопающими в пышной зелени.

Для передвижения туристам предлагают на выбор: катер, пароход или паром. Самой популярной является экскурсия Centro Lago, которая даёт возможность посетить все озерные города: Белладжио, Тремедзо, Варенна, Ленно, Каденаббья.

Как добраться к озеру Комо

Отдых на озере удовольствие не из дешевых: аренда жилья, виллы стоят дорого. Ещё в прошлые столетия здесь отдыхали исключительно аристократы, и этот дух богатства до сих пор присутствует.

Виллы на Озере Комо
Источник: milkytravel.com

Однако никто вам не запрещает приехать сюда на экскурсию. К тому же, у вас не возникнет никаких проблем с тем, как добраться до озера Комо.

Главная достопримечательность Ломбардии связана с её основными аэропортами. Если вы будете добираться от аэропорта Milano-Malpensa, садитесь на поезд Malpensa Express с пересадкой в Saronno. От Milano-Linate – автобус шаттл до станции Stazione Centrale di Milano, а оттуда поезд до Como San Giovanni.

Таким образом, отдых на озере Комо будет насыщен красивыми пейзажами, романтическими прогулками по небольшим улочкам с видом на старинные виллы, горными прогулками, развлечениями на воде и релаксом на берегу.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × три =