Пляжный отдых в Малайзии

Отдых на Пенанге Страны разных континентов

Малайзия – это маленькая островная страна, в которой удачно сочетаются старые традиции и современные технологии. Это абсолютная противоположность европейским странам. Даже несмотря на свою удалённость, туры в Малайзию в последнее время пользуются огромной популярностью и этому есть своё объяснение:

  • высокий уровень обслуживания;
  • тихий, умеренный отдых;
  • всегда тепло: если дожди идут, то они кратковременные и их период – это август – сентябрь месяц;
  • достопримечательности, от вида которых переполняет дыхание.

Малайзия

Отдых в этой стране придётся по душе тем, кто предпочитает размеренность, и тем, кто не прочь заняться активными видами водного спорта.

Самые популярные острова в Малайзии

Поэтому отравляемся изучать страну на острова. Так самыми популярными островами в Малайзии считаются:

  • Пенанг: портовый центр, который соединен с материком самым большим мостом. Гордостью острова являются золотые пляжи, от Танжунш Бунгака до Телук Баханге. Здесь пляжный отдых можно совместить с водными видами спорта. Однако, временами купание в этих широтах может быть не совсем комфортно, так в водах бывает много медуз. Среди преимуществ – это близость аэропорта, хорошая транспортная развязка. Здесь также располагаются древние китайские храмы (например, Дракон гор, храм Змей); Отдых на ПенангеПинангский мост
  • Лангкави: остров омывается водами Андаманского моря, богат внутренним реками и станет отличным выбором для пляжного отдыха, который порадует вас нетронутой дикой природой, чистейшем водой, изумительными песчаными пляжами. Его коронные пляжи – это: Пантай-Тентах, Танджунг-Ру, бухта Датай. ЛангкавиЛангкавиБухта Датай

Оба эти острова располагаются на западе страны.

В рейтинге туристов и остров Борнео: шикарные отели на берегу Южно-Китайского моря, красивые горные парки, белоснежные пляжи. Предпочитаете экзотический отдых, тогда стоит приехать в Кота Кинабалу. Здесь у вас появится возможность прогуляться по висячему мосту, освоить рафтинг, ознакомиться с традициями древних племен. Вы также можете выбрать экстремальное восхождение на вершину Гунунг-Тахан, посетить большой заповедник Таман-Негара, который открывает для вас дверь в таинственный мир джунглей.

Остров Борнео

Кота Кинабалу

Большой заповедник Таман-Негара

Независимо от того, где будет располагаться ваш отель, добраться с одного места в другое, с одного острова на другой, легко.

Когда лучше отправиться на отдых в Малайзию

Учитывая тот момент, что Малайзия располагается вблизи экватора, то здесь всегда доминирует жаркая погода с высоким уровнем влажности. В среднем круглогодичная температура здесь на отметке — +25 -+27С, воды — +25С. Поэтому, если для отдыха вы выбрали остров Борнео, то лучшее время отправиться сюда – это февраль-октябрь. Остальное время – сезон дождей.

На западное побережье страны стоит отправляться с апреля по май и с октября по декабрь. В целом опытные туристы рекомендуют посещать эту страну в марте или октябре.

Отдых в Малайзии

Отдых в Малайзии

Оцените статью
Добавить комментарий

12 − пять =