Почему стоит отправиться на острова Пхи Пхи

Интересные места

Остров Пхукет называют раем на земле, где созданы все условия для идеального отдыха. Даже несмотря на свою удалённость, на острове всегда много туристов. Он манит к себе красивой природой, безупречными пляжами и низким ценами. Ведь отдыхать в Пхукете в разы дешевле, чем на Мальдивах. К тому же, кроме безупречного отдыха вам ещё гарантированы интересные экскурсии.

Например, самые популярные экскурсии на Пхукете – это поездки на острова Пхи Пхи. Именно об этих красивых островах, которые вы могли видеть в фильме «Пляж», поговорим в этой статье. Стоит отметить, что это архипелаг, состоящий из 6-ти островов и самый большой среди них – это остров Пхи Пхи Дон.

Пхи Пхи Дон

Вы наверняка в интернете видели много завораживающих картинок с островов Пхи Пхи. Всё, что вы видите на экране – это не шедевры фотошопа, а самая настоящая реальность. Острова на самом деле очень красивые и они стоят того, чтобы к ним приблизиться как можно ближе. Оригинальной формы известняковые скалы, богатая тропическая растительность, белый, мягкий песок береговой линии, живописные бухты, коралловые рифы.

Пхи

Кстати, популярность к этому месту, куда сегодня ломятся все туристы, пришла после выхода фильма «Пляж» с Леонардо ди Каприо.

Что посмотреть на островах Пхи Пхи

К островам Пхи Пхи лучше всего добираться на корабле: так у вас будет возможность рассмотреть все их природные достопримечательности. Например, на подходах к острову можно увидеть очень живописную скалу.  Вот так она примерно выглядит.

Скала на острове Пхи Пхи

Когда корабль проходит вокруг острова Ко Пхи Пхи Лей, то перед вами откроются крутые виды на скалы и экзотическая бухта Майя, которая с трёх сторон защищена отвесными скалами. Здесь же и знаменитый пляж Майя Бич.

Виды на скалы Пхи Лей

Пляж Майя бич

Совсем рядом располагается Пещера Викингов. Внутри пещеры можно рассмотреть наскальную живопись.

Почему стоит отправиться на острова Пхи Пхи

Конечная остановка – это остров Ко Пхи Пхи Дон. Именно на нём располагаются фешенебельные отели, дорогие рестораны, бары.

Здесь две главных достопримечательности:

  1. Местный базар, на котором можно прикупить разные оригинальные сувениры.
  2. Смотровая площадка, с которой открываются безупречные виды.

Пхи Пхи Дон

Смотровая площадка

Панорама с обзорной площадки

Пляжи Пхи Пхи

А вот касательно пляжей, то их много, все они песчаные, но единственный момент заключается в том, что они усеяны барами, что не является не совсем комфортно. Если хочется уединения, то стоит взять лодку на прокат и отправиться в одну из бухт.

Основные пляжи – это:

  • Тонсай: один из самых неухоженных пляжей, вблизи которого располагается корабельный причал;
  • Ло Далам: пляж, где вам точно не будет скучно, так как на нём сосредоточена основная часть баров и ночных заведений;
  • Лонг Бич: тихий, красивый пляж для умеренного отдыха;
  • Ло Му Ди: тихий, красивый пляж, к которому необходимо добираться.

Пляж Тонсай

Лонг бич

Ло Му Ди

Как добраться до Пхи Пхи

Если вы хотите совершить лучшие экскурсии на Пхукете, тогда следует купить билет на паром. Паромы ходят с Ао Нанга, Краби, Транга, Ко Липе.

Оцените статью
Добавить комментарий

тринадцать + девять =