Природные достопримечательности Подмосковья

Заповедник Интересные места

Если шумная Москва вас слегка утомила, и хочется небольшого отдыха, тогда рекомендуем вам отправиться на отдых в Подмосковье, где множество красивых природных достопримечательностей.

Однако, если вы турист и не имеете своего собственного транспорта, то для начала стоит спланировать свой маршрут и скорректировать время на дорогу: нужно учесть, сколько вы потратите времени в метро, в этом вам поможет карта метро Москвы с расчетом времени, чтобы подстроится под график маршруток, а дальше только в увлекающий путь.

1. Кудыкина гора

Располагается на стыке двух деревень – Кудыкино и Гора. Это самая обычная гора, но главная её особенность это храм Рождества Пресвятой Богородицы, 19 века. Храм очень красивый, а внутри его царит особая душевная атмосфера.

Кудыкина гора - природные достопримечательности Подмосковья

2. Водопад Гремячий, на реке Вондига

Водопад появился около 600 лет тому назад, и до сих пор радует своей лечебной водой, которая является минерализованной, а её температура не подымается выше +4 градуса, независимо от того, лето или зима на улице.

Водопад Гремячий - природные достопримечательности подмосковья

3. Водопад Радужный

Красивый водопад Радужный, в долине реке Нары, потоки воды которого впадают в реку с высоты 5м. К водопаду лучше всего приезжать в летний период: здесь стоит легкая прохлада.

Водопад Радужный

4. Песчаные дюны в Сычево

Вы могли бы себе представить, что где-то недалеко от Москвы находится пустыня. Кажется, что это из области фантастики, но это чистая правда: песчаные холмы раскинулись на сотни метров и представляют собой прекрасный трамплин для сноубордистов.

Песчаные дюны в Сычево - природные достопримечательности подмосковья

Песчаные дюны в Сычево

5. Сьяновские пещеры

Глубокие пещеры, которые открыты для посещения туристам. Внутри холодно и сыро, поэтому стоит утеплиться, если захотите опуститься на глубину в 25м.

Сьяновские пещеры - природные достопримечательности подмосковья

6. Парк птиц «Воробьи»

В 70км от Москвы на берегу реки Истья находится прекрасный парк птиц. Его общая площадь 12га, а в коллекции парка около 2000 видов птиц из разных географических широт. Посетив это место, вы получите только одно удовольствие. Это прекрасное место для отдыха с маленькими детками.

Парк птиц «Воробьи»

Парк Воробьи - природные достопримечательности подмосковья

7. Приокско-террасный заповедник

Это большой природный биосферный заповедник на юге Москвы, основная площадь которого укрыта красивыми, густыми лесами. Как и в любом заповеднике, здесь водится много разных животных, но большой интерес представляют собой зубры.

Приокско-террасный заповедник - природные достопримечательности подмосковья

Приокско-террасный заповедник

Приокско-террасный заповедник

Посещение этих мест у вас займёт не один день, и поэтому важно правильно сформировать свой маршрут, выделить те места, которые для вас будут самыми интересными.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × два =