Прогулка по Сингапуру: что посмотреть

Сингапур, набережная Удивительные города

Сингапур – это город-государство, город тигр, который за короткое время из бедной страны в Юго-Восточной Азии превратился в мировой центр финансов, торговли, новейших технологий. Чтобы увидеть это невероятное перевоплощение, туристы круглый год посещают Сингапур, который не перестаёт удивлять. Если вы собираетесь сюда на пару дней и не знаете на чём сконцентрировать своё время, мы вам расскажем самые интересные и узнаваемые места этого города.

Cингапур

Cингапур

Знакомство с Сингапуром стоит начать с прогулки по красивой набережной, которая просто усеяна всевозможной архитектурой, фонтанами, дорогими барами, ресторанами.

Cингапур, набережная

Набережная Marina Bay

Набережная Marina Bay

Приятные воспоминания останутся после посещения Ботанических садов Сингапура. Это около 80 гектара изысканной флоры, озёр, зелёных ландшафтов. Сады работают с раннего утра до поздней ночи.

Ботанический сад в Сингапуре

Отдельного внимания заслуживает парк «Сады у Залива». Это 100 га уникальных тропических растений, знаменитые своими 50-ти метровыми деревьями и куполами. В вечернее время этот биозаповедник сверкает огнями: создаётся такое впечатление, что вы как будто попали в сказку. Поэтому, рекомендуем это место посетить именно в вечернее время.

Сады у Залива

Развлечения для взрослых в Сингапуре

Взрослые могут весело оторваться в городе грехов Marina Bay Sands. Это большой развлекательный комплекс-город, в котором есть казино, торговый центр и удивительный бассейн на крыше центра.

Отель Marina Bay Sands, Сингапур

Вид из бассейна на крыше

Любители экстрима отправляются в Парк МакРичи: заповедная зона в центре Сингапура, которая опоясана пешеходными маршрутами разной сложности. Самый увлекательный и в тоже время длинный маршрут – это маршрут под названием – MacRitchie Nature Trail, который на высоте 25 м ведет к 250-метровому подвесному мосту Tree Top Walk. Во время прогулке по мосту можно встретить разных животных, конечно, если повезёт.

Парк МакРичи, подвесной мост

Развлечения для детей в Сингапуре

В Сингапуре также много развлечений и для маленьких туристов. Здесь детские развлечения представлены на любой вкус и возраст. Например, Сингапурский зоопарк, в котором с близкого расстояния можно рассмотреть знаменитых панд Цзя-Цзя и Кай-Кай. В зоопарке всё сделано настолько естественно, что вы чувствуете себя частичкой дикой природой.

Сингапурский зоопарк

Особой популярностью также пользуется Ночное Сафари. В этом месте собрано 200 видов разных экзотических животных, которые свободно перемещаются по территории при освещении, подобном натуральному свету луны.

Сингапур - Ночное Сафари

Сингапур - Ночное Сафари

Обязательным к помещению является остров Сентоза: море зелени, пляжи и самый большой в Азии океанариум, развлекательный парк Universal Studio. Каждый вечер здесь проходит лазерное шоу «Песни Моря».

Остров Сентоза

Сингапур, Остров Сентоза, пляж

Добраться к острову можно разными способами, но лучше канатной дорогой. Застеклённые восьмиместные кабинки каждый день катают туристов над проливом между Сингапуром и островом Сентозой. С высоты можно рассмотреть сингапурский порт, бухту, жилые кварталы, панорамы небоскребов.

Канатная дорога на остров Сентоза, Сингапур

Где покушать в Сингапуре

Ну и как же не попробовать блюда местной кухни. Для этого вам надо отправиться на уличный продуктовый рынок, Maxwell Road или Lau Pa Sat. Здесь у вас есть уникальная возможность попробовать блюда нескольких народов: китайцев, малайцев по доступным ценам.

Продуктовый рынок, Maxwell Road

Также вы можете посетить Чайнатаун. Это целый городок с лабиринтами улиц, в котором вы можете ознакомиться с местными развлечениями, а также вкусно покушать. Еда – разнообразная, начиная от вегетарианских блюд и заканчивая азиатским мясом, рыбой, а также здесь есть чайные лавки, кафе под открытым небом, офисы магов и астрологов. Особой популярностью пользуется уютный бар на крыше Club St.

Чайнатаун

Если же у вас останется время, посетите ещё одну достопримечательность в Сингапуре, район – Маленькая Индия. Здесь звучит национальная музыка, на улицах продают очень вкусную еду, а в воздухе царят ароматы разных приправ и цветов.

Квартал Маленькая Индия в Сингапуре

Где купить сувенир из Сингапура

А на память о поезде в Сингапур, можно приобрести красивый сувенир. Для этого лучше отправиться в Арабский квартал, где располагаются престижные бутики, магазины. В них вы найдёте всё что угодно: от дорогих вещей до дешевых сувениров. Кроме того, в этом квартале множество кафе, где можно выпить чашечку арабского кофе, выкурить кальян и полюбоваться величественной Султанской мечетью.

 Арабский квартал

Помните, что гуляя по улицам и кварталам Сингапура, вы должны строго соблюдать законы этой страны, не бросать мусор, и не употреблять нецензурную лексику. В этой стране везде установлены камеры наблюдения, которые всё фиксируют, и любое нарушение будет наказано.

Музей науки и искусства, Сингапур

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать − одиннадцать =