Путешествие на Землю Обетованную — Израиль

Израиль Страны разных континентов

Израиль – это яркая, очень интересная страна, несмотря на своё небольшое время существования, сумела выстроить туризм на высоком уровне и стала привлекательной во все планах для каждого туриста, которому предоставляется возможность выбора тура на любой вкус: пляжный, лечебный, активный, экскурсионный, паломнический, шопинг. Часто Израиль называют Землёй Обетованной, где переплетаются духовность с историей, комфорт с удивительными ландшафтами природы, где лечится тело и получает благословение душа.

Израиль

Пляжный отдых в Израиле

Берега этой страны омываются сразу водами трёх морей: Средиземного, Красного и Мёртвого. Официально пляжный сезон открывается в Израиле с апреля по октябрь месяц. По сравнению с отдыхом в Египте или в Турции, отдых в Израиле будет стоить намного дороже, но и уровень сервиса здесь выше. Туристы могут насладиться солнцем, хорошо обустроенными пляжами с золотистыми песками, красивыми пейзажами и лечебными свойствами Мертвого моря, воды которого лечат от многих заболеваний, восстанавливают организм. Туристическое направление в этот уголок природы является самым востребованным среди многих туристов, и зачастую здесь самые высокие цены на проживания в отелях, лечебных санаториях. Однако, нашли полную информацию об отелях мертвого моря http://travel-in-israel.ru/excursion/dead-sea. Бесплатная консультация от туроператора, приятные цены.

Мёртвое море

Израиль, Средиземное море

Главные курорты Израиля: Тель-Авив, Нетания, Кейсария, Герцлия, Хайфа, Эйлат. Здесь солнце светит круглый год, всегда хорошая погода и  целебный морской воздух.

Израиль - курорт Тель-Авив

Паломнические туры

Отдельным пунктом стоит выделить паломнические туры на Святую Землю, спрос на которые актуален в любое время года. Ведь Израиль – это земля святынь, важных исторических памятников, мировая арена многих важных исторических событий. Туристы из разных уголков света съезжаются сюда, чтобы на свои собственные глаза увидеть:

Иерусалим и его знаменитую Стену Плача, цитадель Давида;

Иерусалим

Cтена плача
Храмовую гору;
Храм Гроба Господня;

Иерусалим, Храм Гроба Господня
Гефсиманский сад: место для молитв.
Яффо: место, на котором согласно преданиям Ной построил свой ковчег;
Хайфа со знаменитой горой Кармель и монастырем кармелитов;

Хайфа со знаменитой горой Кармель
Назарет: город, в котором родился Иисус Христос, и находится большой собор Храм Благовещения;

Храм благовещения
деревня Канна, по тропам которой Иисус совершал свои чудеса;
а также множество церквей, мечетей, синагог. Вы спросите: «Почему такое разнообразие святых мест?» А всё очень просто: Иерусалим является центром трёх мировых религий.

Экскурсионный тур

Пересчитывать все исторические достопримечательности Израиля можно до бесконечности, так как страна является центром мировой цивилизации, но стоит выделить особые объекты:

пустыня Негев, на территории которой были проведены раскопки древних набатийских городов;

Пустыня Негев
кратер Рамон;
медные копи царя Соломона;
древняя крепость Масада, как символ еврейской терпимости;

Древняя крепость Масада
природный оазис – заповедник Эйн-Геди.

Природный оазис – заповедник Эйн-Геди

Учитывая, что территория Израиля небольшая, всего 22 072 км², посетить все главные достопримечательности этой страны можно в течении одного тура.

Несмотря на постоянные противостояния Израиля с Палестиной, к которому местные жители уже давно привыкли, туристы чувствуют себя в полной безопасности: армия и милиция Израиля одна из лучших в мире.

Медные копи царя Соломона

Оцените статью
Добавить комментарий

один × четыре =