Республика Индонезия

Страны разных континентов

Республика Индонезия – страна, состоящая из множества островов, которых можно насчитать больше тысячи. Но для туристов, мечтающих о необычном отдыхе с экзотикой – это самое подходящее место. Отдых на островах манит не только незнакомой местностью, но и всевозможными панорамами, рельефами, национальными ритуалами и местной кухней. На островах вулканического происхождения можно погулять по непроходимым джунглям, поплавать в океане с аквалангом, наслаждаясь коралловыми рифами, понежиться на белоснежном пляже.

Достопримечательности Индонезии

  • Остров Бали

Многие путешественники начинают свой отдых именно с этого острова. Он является самым популярным и экзотическим. Со своим разнообразием тропических фруктов, Бали не входит ни в какое сравнение. Да и природа здесь разнообразна и живописна от пейзажа на фоне вулкана, до океана с рельефными берегами, рисовыми уступами, горными озёрами и каскадными водопадами. Развлечения на любой вкус:

  • сафари-парк;
  • аквапарк;
  • серфинг;
  • питомник со слонами.

На острове на каждой улице встречаются кафе и рестораны с национальной кухней.

  • Остров Комодо

Комодо можно назвать самым красивым местом в Индонезии. Сказочный остров со своими приключениями. На этом острове с розовыми песками живут драконы. Это вараны, которые продолжают род динозавров. Они относятся к редким видам животных и обитают в зоопарке города Ринч. В небе над ночным островом летают хищные, летучие лисицы. Подводный мир в окрестностях Комодо просто находка для любителей дайвинга. Полюбоваться морскими видами приезжают любители со всего мира. В океане живут огромные скаты, длина размаха плавников которых достигает 10 метров. Их называют «морские дьяволы».

  • Остров Бунакен

Бунакен – рай на суше и на море. Самой большой достопримечательностью в Индонезии является морской национальный парк или дайвинг-парк. Его знают любители подводного плавания всего мира. Парк включает в себя 4 острова, и один уже не действующий вулкан. Рядом, в океане, находится большой треугольник из кораллов, насчитывающий около четырёх сотен видов. Дайвинг-парк считается примером тропической водной флоры и фауны. Разнообразие водорослей, морских жителей, множество видов рыб и моллюсков – все это можно увидеть любому любителю подводной красоты. На берегу растут пальмы различных видов.

  • Озера вулкана Келимуту

Озера вулкана Келимуту находятся на острове Флорес. Это красивые места в Индонезии, так и притягивают к себе туристов. Озера появились на месте заснувшего вулкана. Эти водоемы постоянно меняют свой цвет, а причины, по которой это происходит, никто не знает. Они бывают то красными, то синими, то зелеными, черными. Полюбоваться озерами можно со специально отведенного места.

Остров Ява, достопримечательности

  • Вулкан Кракатау

Это действующий вулкан, который появился в 1883 году. На его счету много ущерба.

  • Храм Боробудур

Этот храм воспевает махаяне – сподвижников буддизма. Он является памятником искусства Индонезии в средневековье. Построен в форме пирамиды с маленькими ступенями.

  • Музей Аффанди

Это дом, где художник-график Аффанди жил и работал. Сейчас в нем находится галерея с его работами.

  • Парк Таман Сафари

В нем живут животные и птицы в естественной среде обитания. Расположен парк возле Джакарты. Доступно приключение на любом виде транспорта, при соблюдении мер безопасности, ведь вокруг дикая природа. Таман Сафари собрал больше 2-х тысяч животных, среди которых есть: львы, гиппопотамы, кенгуру, пингвины, крокодилы.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × пять =