Ростов-на-Дону: лучшие места для отдыха

Ростов-на-Дону Удивительные города

Куда сходить, где побывать, что интересного увидеть, если вы на пару ней приехали в донскую столицу. На самом деле провести незабываемые выходные в Ростове-на-Дону легко: здесь много замечательных мест, которые высоко ценятся туристами, гостями города. Рассмотрим план маршрута «что увидеть в Ростове-на Дону».

Ростов-на-Дону

Центральная площадь Ростова-на-Дону

Начнём своё путешествие по городу с Театральной площади: одна из главных площадей, где собрано много достопримечательностей:

  • памятник-стела «Освободителям Ростова»: главный символ города;
  • Театр драмы им. М. Горького;
  • вблизи располагается большой парк развлечений: он порадует своей зеленью, весёлыми аттракционами. Здесь также работает колесо обозрение «Одно небо».

Театральная площадь, Ростова-на-Дону

Интересные места в Ростове

Одним из неформальных мест в городе является свободное пространство «Циферблат»: место для творческих, креативных людей. В кафе можно делать всё что угодно, но в меру приличного. Здесь часто проводят музыкальные фестивали, мастер-классы, показывают фильмы.

Свободное пространство «Циферблат»

Отличным местом для прогулки является городская набережная. Летом – это настоящая Мекка для туристов. На набережной установлен светомузыкальный фонтан, а также отсюда можно отправиться в речной круиз на теплоходе.

Городская набережная

Городская набережная

Что касается водных процедур, то искупаться в городе нет где: ближайшие пляжи Азовского моря располагаются в Таганроге, что в 1,5 часа езды, но вас может приятно порадовать шикарный банный комплекс «Баня House»: здесь созданы все условия для отдыха и релакса. Кстати, комплекс располагается в черте города.

«Ростовским» Арбатом принято именовать переулок Соборный: приятная обстановка, интересные арт -объекты, уютные кафе.

Переулок Соборный

Если вы отдыхаете с детьми, то обязательно сходите в ростовский зоопарк, на территории которого проживает около 5 тысяч животных. Среди них есть и такие, которые занесены в Красную книгу.

Ростовский зоопарк

А вот, если вы хотите вкусно и полезно покушать, тогда отправляйтесь в гастрономическую лавку Hunky Dory & Dudes. Здесь можно приобрести экологически чистые продукты, которые выращиваются на местных фермах, а также попробовать из них вкусные блюда. К тому же это не только кафе, но и культурное место, где часто проводятся разные увлекательные мероприятия.

Hunky Dory & Dudes Лавка

Порадует разнообразной кухней и гастротопаб «Буковски»: отличная кухня, постоянно живая музыка, любимое место творческих людей.

Гости, молодёжь Ростова обожают Территорию 16-61: арт площадка, культурное пространство, где часто выступают диджеи, музыканты.

Территория 16-61

Парки города

Не меньшей популярностью пользуются парки города. Самый популярный из них – это парк культуры и отдыха им. М. Горького. Условно парк разделён на две части: верхний и нижний. На его территории работает много кафе, аттракционов, действует шахматный клуб, обсерватория. Нижняя часть парка – это живой уголок, в котором собраны разные фрагменты сада.

Парк культуры и отдыха им. М. Горького

В Ростов-на -Дону лучше приезжать летом, когда тепло и до утра можно гулять по набережной.

Речные прогулки

Оцените статью
Добавить комментарий

3 + пятнадцать =