Самые интересные факты о Бразилии

Отдых в Бразилии Страны разных континентов

Вам нравится Бразилия и вы хотите побывать здесь, но не уверены ещё до конца. Возможно, вы просто ещё не знаете всех интересных фактов об этой яркой зажигательной стране!

Официальный язык – португальский. Однако, не старайтесь запоминать имена местных жителей: они очень сложные, так как каждое имя состоит из трёх частей — личное имя, фамилия матери и фамилия отца. Чаще всего кратко женщин в Бразилии называют – Джулия, а мужчин — Габриель.

Именно здесь расположено одно из современных чудес света – Статуя Спасителя в Рио-де- Жанейро.

Статуя Христа-Искупителя

Это страна футбола и зажигательных танцев. Практически 90% всего населения обоих полов интересуются футболом, знают по именам всех футболистов своей сборной, а танцы живут у них в душе, даже когда в стране не всегда сладко. К тому же, сборная Бразилии по футболу – это единственная команда в мире, которая участвовала во всех чемпионатах мира и несколько раз становилась чемпионом. Практически в каждом городе есть футбольный стадион. Бразилия – страна-рекордсмен по количеству стадионов. Сюда следует поехать ради того, чтобы увидеть и познакомиться ближе с легендами мирового футбола. Для поездки лучше выбрать период, когда в стране происходит зажигательный бразильский карнавал: сутки беспрерывного веселья, шикарных костюмированных шествий, самбы.

Бразильский карнавал

Официальной религии в стране нет, однако, большинство людей – католики.

Столица, город Бразилиа, была спроектирована известным архитектором мира Оскаром Нимейером и построена всего лишь за 3 года. Для такого огромного города, это рекордный показатель строительства.

Столица Бразилиа

Самыми красочными и наиболее популярными городами среди туристов являются – Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Сан-Паулу

Каждый большой город окружен фавелами: достаточно бедными районами, где свои устои жизни, и куда не хочет заходить даже полиция. Кстати, местная полиция считается самой жестокой в мире. Вот поэтому, если окажетесь в Бразилии, старайтесь избегать серых районов и контактов с местной полицией.

Фавела, четкая граница между богатыми и бедными районами

Здесь самый вкуснейший и ароматнейший черный кофе, но при этом самым любимым напитком для местного населения является какао. И как неудивительно, но эта страна является самым крупным производителем и поставщиком яблок в мире.

Бразильский кофе

Оказавшись в любом бразильском городе, будьте внимательными, и старайтесь как можно меньше употреблять слово «ОК», так как в Бразилии услышать эту фразу, считается очень оскорбительным моментом, а комбинация из трех пальцев является фактом защиты.

Лучшим комплиментом для девушки станет фраза о её привлекательной попе. Девушки здесь самоуверенны, очень интригующие, уделяют много внимания своей красоте, любят носить туфли на высоких каблуках и короткие юбки, платья, а выходя замуж свою фамилию не меняют, а просто присоединяют фамилию мужа к своей.

Бразилия – это страна контрастов, веселья, безумного отдыха без моральных границ и правил.

Отдых в Бразилии

Оцените статью
Добавить комментарий

пятнадцать − 3 =

  1. Антон

    Круче бразильского карнавала нет ничего

  2. Егор

    Люблю бразильских женщин, такие секси…

  3. Екатерина

    Егор а русские женщины Вам не нравятся на пляжах золотистых берегов Черного моря?