Солнечная Грузия: достопримечательности страны

Страны разных континентов

Грузия – это одна из самых ярких стран с удивительной историей, невероятно красивой культурой и живописной природы. Побывать здесь хотя бы один раз в жизни стоит каждому. Но какой город выбрать и куда отправиться в первую очередь? Давайте разбираться в особенностях этого вопроса.

Если вас заинтересовала солнечная Грузия, достопримечательности страны можно изучать как хаотично, так и по четкому плану. Оба варианта гарантированно подарят вам массу положительных эмоций и незабываемых воспоминаний. Одно из лучших мест для знакомства – это без сомнений Тбилиси, а именно его старая часть. Здесь вы сможете с головой окунуться в местный колорит, насладиться маленькими грузинскими двориками с вычурными фасадами строений.

Местная архитектура действительно заслуживает внимания. К тому же, историческая часть города располагается у горы под названием Мтацминда, на которую открывается очень эффектный вид. Рассматриваемое место – это идеальная локация для изучения старинной грузинской архитектуры. Интересно, что некоторые здания с многолетней историей внутри переоборудованы под всевозможные современные объекты. Чаще всего это:

  • небольшие отели;
  • лавки с сувенирами;
  • рестораны;
  • дегустационные залы и многое другое.

Что посетить в Грузии?

Если вы хотите своими глазами увидеть самые красивые города Грузии, то вам в обязательном порядке стоит отправиться в городок под названием Мцхета. К тому же, он располагается всего в двадцати километрах от столицы. Для большинства жителей страны это место по-настоящему святое, являясь «Вторым Иерусалимом». Помимо этого здесь сконцентрировано огромное количество интересных объектов, благодаря которым вы сможете максимально близко познакомиться с культурой и особенностями страны. Еще один плюс – природа. Город располагается в месте, в котором сливаются две горные реки – Арагви и Кура. А окружает городок величественные горные вершины. Так что можете не сомневаться в том, что вы будете потрясены уникальной атмосферой этого места.

Лучшие достопримечательности

Вардзия – еще один обязательный пункт в вашем экскурсионном плане. Одной из особенностей Грузии является искусство высечения в скалах целых городов, крепостей, храмов. Именно таким путем и был создан этот древний город еще в тринадцатом веке. Здесь вас впечатлит большой количество уровней, причудливые лестницы, переходы, тоннели. Вы сможете посетить невероятно красивые и атмосферные монастыри, а также библиотеки с уникальными собраниями книг.

Если вас интересуют достопримечательности Грузии на карте для автопутешествий, то такой подход гарантировано позволит вам за кратчайшие сроки увидеть максимальное количество интересных мест. Но помните о том, что вам понадобиться проделать кропотливую работу для того, чтобы составить грамотный план и ничего не упустить. Но такая подготовительная работа на сто процентов будет стоить итогового результата и вы получите колоссальное удовольствие от своей поездки.

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × два =