Столица Австралии — Канберра

Город Канберра Страны разных континентов

Для посещения сердца Австралии необходимо около недели, дабы увидеть все его достопримечательности. Канберра — прекрасный и удачно спланированный город, который является одним из самых обширных в Австралии. Он расположен приблизительно на полпути между Сиднеем и Мельбурном.

КанберраКанберра соперничает с двумя этими городами за звание крупнейшего и самого прогрессивного города в стране. Именно на основе дизайна города в международном конкурсе среди трех мегаполисов Канберра была выбрана как столица страны. Этот спланированный город включает в себя некоторое количество естественной природы наряду с развитой инфраструктурой. Именно конец Второй мировой войны положил начало для появления города как одного из самых развитых в этой части земного шара.

Город КанберраЧтобы посетить большое количество исторических достопримечательностей Канберры, вам необходимо выделить несколько дней. Для начала, чтоб открыть свое турне, вам стоит посетить здание Парламента.

парламент Австралии

 здание парламента АвстралииКроме того, в городе находится Верховный суд Австралии. Чтобы узнать больше о истории города и страны в целом, вам необходимо посетить Австралийский Военный мемориал и Национальный музей Австралии. Национальная галерея Австралии и Национальный музей-библиотека также не должны быть упущены из вашего маршрута.

Национальный музей Австралии

Австралийский военный мемориал

Национальная библиотека АвстралииБиблиотеки и музеи города являются архитектурными чудесами. Вы также можете посмотреть старые фильмы, книги и артефакты в Национальном архиве для более глубокого понимания исторического прошлого страны. Для получения более исторического ощущения, вы можете посетить старинное здание английской церкви Св. Иоанна Крестителя, которая находится в пригороде Канберры Рейд. Во дворе церкви вы сможете найти могилы предводителей города, которые предположительно умерли от заразных болезней, таких как оспа и корь.

Интересно то, что город был спланирован и построен на основе плана, где все развитие города строятся вокруг центральной торговой и коммерческой области, которые связаны автострадой в виде буквы Y. Следуя этому маршруту, вы наверняка столкнетесь с пригородными магазинами, а также крупными торговыми центрами.

Центр Канберры

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × 1 =