В Тель-Авив из Иерусалима: особенности экскурсии

Интересные места

Израиль – это страна с уникальной историей, интересной культурой, которая формировалась и развивалась на протяжении тысяч лет. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сюда стремятся попасть туристы со всего мира. Даже на пару дней окунуться в местную жизнь, насладиться колоритом, изучить удивительной красоты архитектуру – все это стоит того, чтобы проделать долгий путь. Но все же большинство гостей Израиля приезжают сюда для того чтобы побывать в местах, признанных святыми. Они обладают мощной энергией и позволяют людям получить уникальный опыт, оказавшись рядом с теми или иными объектами.

Незабываемое путешествие в Иерусалим

Максимально востребованными в этом плане являются такие города как Тель-Авив, Иерусалим. Оказавшись в одном из них, в обязательном порядке следует отправиться на экскурсию в другой. К тому же, туристическая инфраструктура здесь развита на высочайшем уровне. В Израиле есть все необходимое для организации комфортного проживания, транспорта, питания и т.д. Но для того, чтобы чувствовать себя хорошо, спокойно и в безопасности, все эти вопросы следует решить заблаговременно. На месте разобраться с жильем и транспортом – реально, но можно по ошибке выбрать предложение, стоимость которого будет существенно превышать адекватный уровень. За помощью всегда можно обратиться в проверенные туристические компании с надежной репутацией.

Если вас интересует экскурсия в Иерусалим, то вам понадобится сделать выбор из множества предложений. Отличным вариантом окажется программа под названием «Иерусалим – город трех религий». Это групповая экскурсия, стоимость которой будет составлять 45 долларов. Вы сможете увидеть и посетить:

  • Старый город;
  • Крестный путь – Виа Долороса;
  • Храм Гроба Господня;
  • Камень Миропомазания;
  • Кувуклию;
  • Гробницу царя Давида;
  • Горницу Тайной Вечери;
  • Голгофу;
  • Стену Плача.

В целом, это стандартная программа, которая включает в себя главные пункты, без которых нельзя себе представить посещение рассматриваемого города. Экскурсия проводится с профессиональным гидом, который сопровождает весь процесс интересными рассказами, описаниями исторических событий, малоизвестными фактами.

Уникальный опыт

Еще один вариант – «Иерусалим обзорный». Особенностью этой программы является то, что только в ее рамках вы сможете отправиться в музей Героизма и Катастрофы европейского еврейства. Здесь вы сможете увидеть по-настоящему уникальные экспозиции, которые гарантированно произведут на вас огромное впечатление. Стоимость такой экскурсии будет составлять 65 долларов.

Экскурсионные выезды из Тель-Авива в Иерусалим осуществляются регулярно. Поэтому подобрать вариант на нужный вам день достаточно просто. Но помните о том, что стоимость всегда необходимо уточнять отдельно, так как цены регулярно меняются. Также обращайте внимание на возрастные ограничения. Во многих случаях посещение святых мест и музеев детьми до десяти лет строго запрещено.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × один =