Всё то, что нужно знать о Больцано в Италии туристу

Удивительные города

Город Больцано центр одноименной автономной провинции Больцано, небольшой, но очень живописный, интересный для путешественников объект, расположенный в долине итальянских Альп.

Местные достопримечательности

Прекрасный Бользано богат на достопримечательности. Самая основная из них _ это природа. Здешние суровые горы, густые леса и зеленые долины завораживают и создают атмосферу умиротворения. Интересно, что Больцано в Италии населяют 25% немцев. Немецкий язык звучит здесь причудливо, а название города на немецком произносится как Бозен.

Климат в этих местах мягкий, отлично подходит для отдыха. Однако зимой возможны пушистые снегопады и несильный мороз.

Архитектура Bolzano в Италии причудливо смешивает в себе альпийскую, итальянскую и австрийскую, что само по себе очень необычно. В окрестностях располагаются замки: старинные Флавон и Новале, Мареккио и Ронколо. Опишем достопримечательности подробнее.

  1. Дуомо Мария Ассунто _ собор находится в самом центре города. Это истинная жемчужина местной архитектуры, в процессе реставрации которой обнаружены фрагменты трех религиозных зданий 2-6 веков, на основе которых возводился собор.
  2. Церковь Сан-Джованни, старинная постройка 12го века с красивейшей колокольней. Внутри здание оформлено странствующими художниками знаменитой и по сей день школы Джотто.
  3. Замок Ронколо находится чуть севернее самого Больцано. Он построен в 1237 году на высокой скале, сейчас отреставрирован и представляет для туристов немалый интерес. В нем сохранились средневековые фрески, на которых изображены события тех времен: рыцарские турниры, эпизоды охоты и придворной жизни.
  4. Археологический музей Южного Тироля бережно сохраняет историю провинции Больцано. Самый ценный экспонат здесь _ мумия Эци, найденная в тающем леднике Тирольских Альп, возраст которой более пяти тысяч лет.
  5. Монастырь францисканцев окружен мощнейшей стеной, укрепленной настолько, что и сегодня по ней видно с какой силой восемь веков назад насаждалась и хранилась вера.
  6. Кафедральный собор начали строить в 1295 году и, с тех пор, он много раз расширялся и перестраивался. В здании соединились два стиля: романтический и готический.
  7. Район виноделия Санта-Магдалена: здесь разрослись виноградные плантации и возвышается собор Святой Магдалены.
  8. Достопримечательностью можно с уверенностью назвать улицы старого города. Любителям пеших прогулок здесь есть где разгуляться. Выделим историческую улицу Via dei Portici: практически каждый дом украшен высокохудожественной лепниной, на окнах старинные деревянные ставни ручной работы в национальном стиле.
  9. Больцано в Италии славится своими великолепными горнолыжными курортами. Его второе имя «Ворота в Доломитовые Альпы», а искупаться приглашают кристально-чистые озера Южного Тироля, их невероятная природная красота завораживает.
  10. Канатная дорога Ренон. Вагончики отправляются в путь каждые пять минут. Сверху открываются колоритные панорамы итальянских Альп.

В Больцано получаются шикарные фото, в этом месте к этому все располагает уже на канатной дороге. Свысока открываются великолепные виды: прозрачный звенящий воздух, природное буйство красок и самобытная архитектура.

Обязательно нужно попробовать местную кухню, в здешних ресторанчиках готовят преимущественно национальные блюда, но можно найти еду на любой вкус. Шоппинг здесь тоже можно считать за развлечение: магазины располагаются в аутентичных зданиях, на фоне которых можно сразу сделать фото в обновках.

Где комфортно остановиться в городе Больцано?

К услугам путешественников в Больцано предоставлены около пятидесяти отелей и гостевых домов, комфортный номер здесь будет стоить от 50 до 200 евро для двоих. Выберем несколько, наиболее интересных:

  • Colle Kohlern _ этот отель находится на высоте 1120 метров, в нескольких минутах ходьбы от канатной дороги, а из окон открывается великолепный вид на прекрасные Альпы;
  • вилла Collina Verde_ с бассейном, садом и фитнес центром;
  • пятизвездочный отель Weinegg _ здание возвышается в окружении виноградников, SPA центр, открытая гидромассажная ванна, два детских бассейна, 25ти метровый белый бассейн для взрослых.

Как добраться?

Инфраструктура этого региона очень хорошо развита. Не составит никакого труда добраться до нужного места. Сам город Больцано имеет свой современный аэропорт, куда летают чартеры и местные авиакомпании. Поблизости расположены международные аэропорты: в Вероне (150км) и Инсбруксе (120км). Оттуда легко добраться до места назначения по железной дороге, на автобусе или арендованном автомобиле. В регионе много пунктов проката авто, этот вид передвижения очень популярен среди туристов, так как позволяет быть наиболее мобильными и охватить как можно больше достопримечательностей.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 + шесть =