Хамина в Финляндии: культурное наследие

Удивительные города

Финляндия – это необычная и невероятная красивая страна с удивительной природой. Любой ее город позволяет с головой окунуться в новую культуру, прочувствовать традиции и получить максимальное удовольствие от знакомства с этой северной страной.

Одним из наиболее интересных городов является Хамина – Финляндия раскроется вам здесь во всех своих красках. Это идеальное место для тех, кто действительно хочет изучить финскую культуру, так как здесь можно познакомиться с местным бытом и укладом, который сохраняется более трех сотен лет. Изучать город можно несколькими способами. Можно просто отправиться на пешую прогулку и наслаждаться всем, что встречается на пути. А можно составить четкий план действий, в который бы входили наиболее интересные достопримечательные, архитектурные памятки, музеи и прочее.

Хамина в Финляндии: лучшие места

Город Хамина заслуживает внимания по многим причинам. Одна из наиболее ярких – его центр. Здесь вы сможете увидеть уникальную крепость в форме звезды – именно такую фигуру можно увидеть, если посмотреть на строение сверху. Располагается этот объект на Ратушной площади еще с 1798 года. Сегодня строение используется для функционирования городской мэрии. Но если изучить историю, можно узнать, что за всю свою историю это здания эксплуатировалось для совершенно различных целей: банки, магазины, гарнизонная гауптвахта, полиция и даже тюрьма. Если вы обратитесь за помощью к профессиональному гиду, то сможете убедиться в том, что история этого объекта, действительно, очень насыщенна и интересна.

Если вы решили посетить город под названием Hamina, Финляндия покажется вам очень оригинальной страной, так как местные достопримечательности отличаются своей необычностью и всегда удивляют туристов. Одним из таких мест является Егерский музей и пороховой погреб. Располагаются эти объекты непосредственно в бастионе Турку. Здесь вы сможете увидеть уникальные экспонаты оружия, а также интересные военные фотографии, которые вы больше нигде не сможете встретить. Интересно, что толщина стен этого строения составляет два метра, именно по этой причине в свое время конструкция выдержала военные бомбы.

Что посетить?

Хамина, фото которой позволят вам получить общее представление о Финляндии, представляет собой достаточно насыщенный достопримечательностями город. Особое место в нем занимают многочисленные церкви. Обязательно посетите:

  • Святого Петра и Павла;
  • Святой девы Марии;
  • Святого Иоанна.

Также стоит отправиться на старые кладбища. Как бы странно это не звучало, но такие объекты страны также действительно заслуживают внимания. Очень интересно изучить оформление надгробных плит, а также в целом насладиться невероятно красивым оформлением местности.

Хамина на карте Финляндии – это место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Здесь вы сможете получить уникальный опыт, познакомиться с интересными местными жителями и насладиться колоритом этой холодной, но гостеприимной страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

десять + 17 =