Ханой: лучшие достопримечательности

Удивительные города

Вьетнам представляет собой достаточно многогранную страну, в которой есть как свои плюсы, так и минусы. Но бесспорным остается тот факт, что это место, которое стоит хотя бы раз в жизни посетить. Причин много. Начиная от уникальной природы и заканчивая местным колоритом. Но, отправляясь в данную страну, необходимо заранее продумать план действий, что позволит максимально результативно и приятно провести время.

Если вы для своего визита выберете Ханой, достопримечательности этого города гарантировано подарят вам массу положительных впечатлений и эмоций. Одной из визитных карточек этого города является озеро Возвращенного Меча. Во-первых, это очень красивый уголок природы, в котором всегда царит спокойствие и приятная атмосфера. А во-вторых, это озеро обладает интересной легендой, согласно которой вьетнамский император потерял здесь свой меч, который забрала в свой водный мир гигантская черепаха. Рядом с озером есть лавочки, на которых можно отдохнуть и насладиться видами. Рядом есть кафе и рестораны, в которых можно попробовать качественную национальную кухню.

Что нужно увидеть в Ханое?

Оказавшись в таком городе, как Ханой во Вьетнаме, достопримечательности необходимо изучать максимально активно, так как они здесь буквально на каждом шагу. Но особенность этого места заключается в том, что у каждого объекта есть своя удивительная история и легенда, которую в обязательном порядке стоит изучить, что позволит посмотреть на ту или иную архитектурную памятку совершенно иными глазами.

Обязательно стоит увидеть Башню Черепахи. Лучше всего сделать это вечером или ночью, когда конструкция украшена очень красивой и эффектной подсветкой. Ее особенность также заключается в том, что она располагается на островке по середине озера под названием Хоан Кием.

Что посмотреть в Ханое? Отправляйтесь в храм Нефритовой горы. Здесь вы сможете увидеть двухметровое чучело той самой черепахи, которая украла у императора меч. Еще одна особенность – это настоящий буддийский храм. Так что если вы интересуетесь не только местной культурой, но и религиозными традициями, вам стоит побывать в этом интересном и необычном месте с яркой архитектурой.

Достопримечательности Ханоя: интересно и необычно

Хотите увидеть что-то оригинальное и необычайно красивое? Мост Хук гарантированно вас удивит хотя бы своим окрасом. Дело в том, что выполнен из ярко красного дерева, что очень эффектно смотрится в сочетании с зеленью природы и воды. И именно по этому мостику можно добраться к достопримечательности, которая была описана выше.

Что посмотреть в Ханое за 1 день? Кафедральный собор Святого Иосифа обязательно должен быть в вашем плане. Это строение сильно отличается от других архитектурных объектов Вьетнама. Собор выполнен в неоготическом стиле и именно благодаря контрасту со своими «коллегами» он пользуется такой большой популярностью, как у туристов, так и у местных жителей. Обязательно стоит заглянуть внутрь, так как этот объект интересен как внутри, так и снаружи.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × 5 =