Херцег-Нови в Черногории: как хорошо отдохнуть и где остановиться

Удивительные города

Херцег-Нови – один из красивейших городов Черногории. Здесь одновременно присутствуют лучшие особенности курортных городов: комфортные современные пляжи на берегу Адриатического моря, скалистые пейзажи, изумительная природа, удивительная архитектура с большим количеством интересных мест и оригинальные достопримечательности. Заскучать в самом зеленом городе Черногории не получится!

Как быстро и с комфортом добраться до Герцег-Нови в Черногории

Фото курорта Герцег-Нови в Черногории поражают красотой, поэтому любители хороших развлечений и красивой природы приезжают в «город тысячи ступенек» с удовольствием.

Из аэропорта в Тивате добраться до Херцег-Нови можно одним из способов:

  • на автобусе. Цена зависит от типа поездки (с пересадкой или прямой);
  • на пароме. Длительность переправы – не более 10 минут, а бонус – наслаждение окружающими пейзажами. Время в пути – не более 40 минут;
  • на такси. Одно из лучших решений, если у туриста много багажа. Лучше выбирать машины специализированных служб такси – услуга у водителей, дежурящих возле аэропорта, может быть в два раза дороже;
  • трансфер. Можно оформить еще до вылета в Черногорию – водитель такси встретит возле аэропорта прямо с табличкой. Услугу можно заказать отдельно, но многие отели включают ее в стоимость проживания.

Если рассматривать Черногорию и Герцег-Нови на карте, видно: местоположение курортного города позволяет выбирать короткие маршруты или дороги вдоль залива. По ним путешествие продлится примерно на 30 мин. дольше, но обеспечит великолепный вид.

Интересные места Герцег-Нови: достопримечательности в городе и округе

Достопримечательности Херцег-Нови разнообразны: здесь есть, что посмотреть, и где развлечься. Условно достопримечательности курортного города сосредоточены на трех основных территориях: в Старом квартале, на Набережной и в престижном районе города под названием Савина.

Большая часть исторических достопримечательностей находится в Старом квартале. Здесь практически нет магазинчиков и ресторанов, но расположены художественные галереи, музей, библиотека с древними книгами. В городе можно выбрать интересную экскурсию для одного или группы туристов, маршрут для взрослых с ребенком, где физическая нагрузка минимальна.

Главные достопримечательности Герцег-Нови, которые нужно увидеть туристу:

  1. Площадь Беллависта. Уютная и романтичная площадь, где царит средневековая атмосфера. Подходит для вечернего отдыха и прогулок.
  2. Собор Архангела Михаила. Православная церковь, сочетающая в себе несколько архитектурных стилей (возводилась во второй половине XIX — начале XX вв.).
  3. Башни древней городской крепости. Самая известная постройка архитектурного ансамбля – Кровавая башня (бывшая тюрьма), а самая красивая – Часовая башня (белоснежная постройка, украшенная барельефом Мадонны и старинными часами).
  4. Городской парк Хотела Бока. Небольшой, но красивый парк с экзотическими деревьями, из которого можно спуститься прямо к набережной.
  5. Набережная «Пять Даниц». Одна из самых красивых в Черногории. В длину составляет 7 км. На ее месте более 30 лет проходила железная дорога (сохранились каменные тоннели).
  6. Остров Мамула. Станет изюминкой в коллекции фото Герцег-Нови. Находится у входа в залив. Здесь построена одноименная крепость, но она закрыта для посещений. Сюда можно приплыть на лодке или катере. В ближайшее время запланировано переоборудовать крепость в отель.
  7. Голубая пещера на полуострове Луштица. Удивительный природный объект. Преломляясь в соленой воде, солнечные лучи окрашивают стены грота в оттенки синего и голубого.

Отправляясь на охоту за фото Херцег-Нови и знакомством с достопримечательностями, нужно надевать удобную одежду и обувь. Узкие улочки, крутые склоны, множество ступеней – особенности популярного курортного города в Черногории.

Герцег-Нови в Черногории: лучшие отели и пляжи города

Достопримечательности Херцег-Нови в Черногории, красивая природа и самобытность города – не все, ради чего стоит сюда приезжать. Комфортный пляжный отдых в этом курортном городе – еще одна весомая причина для выбора Херцег-Нови.

Все пляжи в городе муниципальные. Они идут вдоль набережной один за другим. Самыми популярными считаются галечный пляж в Савине, а также пляжи Жанице, Мириште, Добреч. Везде предоставляются зонтики и шезлонги в аренду, но можно отдыхать и совершенно бесплатно (взять с собой пляжный коврик).

Стоимость проживания в Герцег-Нови начинается от 2000 руб. Можно выбрать бюджетный вариант, разместившись в одном из многочисленных хостелов, или остановиться в комфортабельном отеле. По оценкам туристов, лучшими комплексами для размещения считаются Garni Hotel Bokeska Noc, Lazure Hotel & Marina, Boutique Hotel & Spa Casa del Mare – Mediterraneo, цена на номера в которых начинается от 50 евро.

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × один =