Знакомимся, Боливия: достопримечательности, которые стоит посмотреть каждому туристу!

Страны разных континентов

Боливия – самая высокогорная из изолированная от всего стального мира страна. Располагается она в центральной части Южной Америки. Ее особенностью является рельеф: горы Анды, пустыня Атакама и тропические леса Амазонки, – всем этим богатством владеет относительно небольшая страна, которая ежегодно привлекает к себе внимание миллионов туристов. Помимо природных чудес, Боливия обладает еще большим количеством достопримечательностей.

Основные достопримечательности Боливии

Знакомимся, Боливия: достопримечательности, которые стоит посмотреть каждому туристу!

Туризм в Боливии достаточно активно развивается. Здесь созданы все условия, чтобы отдыхающие смогли с комфортом насладиться всеми достопримечательностями страны. А их здесь более чем достаточно:

  • город Ла-Пас – фактическая столица страны, которая сумела сохранить древние традиции, культуру и архитектуру. Город имеет свою характерную черту – он расположен в так называемой «чаше» высохшей реки. Среди наиболее популярных стоит отметить: главная площадь Плаза Мурильо, Салле Хаен, улица Сагарнага, рынок ведьм, церковь Сан-Франциско, парк;
  • солончак Уюни – главная достопримечательность страны и самое популярное место для фото в Боливии. Солончак находится в южной части равнины Альтиплано. Он был образован впоследствии высыхания озера. Чаще всего туристы приезжают сюда в период дождей. Именно тогда это место превращается в огромное зеркало. Солончак находится в семи часах езды от столицы. Добраться сюда можно на определенном автобусе;
  • Тиуанако – город, который практически на протяжении 400 лет был центром древней доинкской цивилизации, существовавшей в Южной Америке задолго до инков. Колоссальные размеры сооружений, удивительная техника построения, загадочные надписи на камнях – все это определенно стоит увидеть каждому, кто приезжает в Боливию, чтобы посетить известные достопримечательности и привести от сюда множество фото;
  • дорога смерти Юнгас – самая известная и опасная дорога в мире. Свою популярность она получила благодаря тому, что здесь ежегодно погибает более 300 путешественников и около 30 машин разбиваются и срываются с обрыва. Дорога проходит через Анды и другого пути, чтобы попасть в город Ла-Пас из Корокойко просто нет. Именно поэтому людям приходится преодолевать практически 70 километров по самой опасной дороге;
  • озеро Титикака считается самым большим пресноводным озером Южной Америки. Уникальность его заключается в том, что оно расположено на высоте 3812 метров над уровнем моря. Из крупных городов Боливии сюда часто организовываются полноценные туры. Интересным фактом является то, что на дне озера был обнаружен древний индийский храм, возраст которого предположительно составляет 1500 лет.

В Боливии есть множество достопримечательностей и развлечений, которые определенно стоит увидеть и испытать на себе каждому приезжему туристу. Для любителей активного отдыха лучшим местом станут Анды, которые отлично подходят для скалолазания или спортивного туризма. Если вы любите отдых на природе, то Боливия – то, что вам нужно. Можно также посетить национальный музей, в котором собрано множество коллекций и экспонатов, посвященных различным темам.

Отели Боливии

Индустрия гостеприимства в Боливии достаточно хорошо развита. Здесь есть множество отелей на любой вкус. Стоимость обычного номера в городе Ла-Пас обойдется в среднем 2000-3000 рублей в сутки. Если вы ищете, где остановиться, тогда обязательно возьмите себе на заметку такие отели и хостелы, находящиеся в разных городах страны:

  • «Camino Real Suites»;
  • «Los Tajibos Hotel & Convention Center»;
  • «Atix Hotel»;
  • «Hotel Boutique Mi Pueblo Samary»;
  • «Hotel LP Santa Cruz Centro»;
  • «Hotel Sagarnaga»;
  • «Sun Hotel».

Теперь вы знаете об основных интересных местах в стране, самых крупных городах и о том, где здесь можно остаться переночевать. Вам остается только подготовиться к поездке и обязательно приобрести специальный туристический путеводитель, в котором можно найти фото и описание основных достопримечательностей Боливии.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × один =