Аттракцион «Клетка смерти»: плавание в объятиях с крокодилами

Нападение крокодила Занимательные факты

Самым жутким и опасным, оригинальным и неповторимым аттракционом в мире является «Клетка смерти», который расположен в парке «Крокодиловая бухта», город Дарвин, Австралия. На территории парка обитает 100 крокодилов, 40 черепах и несколько видов земноводных ящериц, рыбы.

Аттракцион "Клетка смерти"

За приличную сумму, около 150 $ вы оказываетесь лицом к лицу с огромным крокодилом, и только маленькая клетка отделяет вас от пасти хищника. Турист погружается в прозрачный акриловый ящик, который опускается в водоем, где живет большая рептилия. Заметим, что ящик плавно скользит над четырьмя смежными бассейнами с крокодилами. При этом ящик в воду погружается только частично, чтобы человек смог наблюдать за опасными животными как под водой, так и на её поверхности. Внутрь клетки допускается погружение не больше двух человек. Если вы не уверенны до конца в своих силах и в смелости, тогда лучше выбрать себе напарника, так легче будет перебороть страх, который вас сразу накроет в первые секунды погружения.

Погружение в водоем

Подводная прогулка с крокодилом длится всего 30 минут, но этого достаточно, чтобы почувствовать всю гамму эмоций, и получить огромный заряд энергии, всплеснуть адреналином. Это круче, чем фильм-фэнтези или прыжок с высотки. Смельчак на память также может заказать фото- и видеосъёмку о своём подвиге. Те, кто прошел такое испытание, говорят о том, что плавание в компании огромного крокодила не может ни с чем сравниться.

Нападение крокодила

Риск фатального финала погружения сведён к минимуму. Толщина ящика – 145 мм, высота -2,8 м, однако стекло очень прочное. В тоже время, крокодил может оставить на стенках ящика отпечаток от своих зубов, что ещё больше придает адреналина.

Нападение крокодила

Главная звезда аттракциона «Клетки смерти» — это гребнистый крокодил по имени Берт, длиной чуть больше 5 метров. В аттракционе преобладают именно гребнистые крокодилы, самые крупнейшие представители своего вида на земле, которые чрезвычайно опасны, но на людей они нападают очень редко.

Аттракцион "Клетка смерти"

За недолгое время своего существования аттракцион получил огромную популярность далеко за пределами Австралии, и любители острых ощущений со всех уголков мира съезжаются сюда.

Плавание в объятиях с крокодилами

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать − одиннадцать =

  1. Рома

    Вау! Такого я ещё и не видел, жесть…