Что привезти из Амстердама: идеи вкусного и оригинального подарка для взрослых и детей

Шоппинг

Голландия (Нидерланды) – красивая страна с традициями и достопримечательностями. Туристы со всего мира выбирают голландские города для путешествий и экскурсий. Самым популярным туристическим местом является Амстердам. Побывав в столице Нидерландов хочется привезти что-нибудь памятное в качестве сувенира. Многие путешественники думают и не знают, что привезти из Амстердама. В статье расскажем, чем славится этот город, и предложим вам список подарков, сувениров и предметов для родственников и друзей. А также узнаете, какие гостинцы привезти детям из заграницы.

 Список идей, что можно привезти из Амстердама

Сувениры из Амстердама могут быть дорогими или дешевыми, все зависит от бюджета и предпочтений. Можно привести и маленький подарочек за пару евро, ваши родственники и друзья обязательно его оценят. Это могут быть съедобные товары и другие амстердамские предметы. Магнитами уже никого не удивишь, поэтому представляем вам список, того что привезти из Нидерландов.

  1. Вкусный настоящий сыр. Купить его можно в местных магазинах, супермаркетах, сырных лавках, на базаре. Вы также можете взять к сыру вкусные горчичные или фруктовые соусы в бутылочках. Известные голландские сыры имеют богатую историю, в Амстердаме открыт музей молочному продукту. Самыми популярными сортами считаются Гауда, Маасдам, Эдамер, Старый Амстердам, Бемстер, Лейденский. Если вы не разбираетесь в сырах, тогда попросите продавца подсказать вам самый подходящий вариант для подарка.
  2. Сувениры из Голландии могут быть в виде сладостей. Вы можете купить вафли stroopwafels в красивой банке с подарочными мотивами. Самыми вкусными считаются те, что продаются в магазинах НЕМА. Но их можно приобрести и в обычном супермаркете или на базаре.
  3. Как это ни странно звучит, но вы можете привезти слабосоленую селедку в термо-контейнере. Такую вкусную рыбу вы сможете попробовать только в Амстердаме. Филе сельди продается даже в дьюти-фри Схипхола.
  4. Джин Женевер. Для мужчин отличным сувениром из Нидерландов станет крепкий алкоголь. Приобрести Женевер можно в дьюти-фри или в отдельных магазинах.
  5. Обязательно купите голландский шоколад местных производителей. Такой вкусный подарок понравится и взрослым и детям.
  6. Настоящие фарфоровые изделия. Могут стоить очень дорого, подешевле можно выбрать оригинальные предметы из керамики.
  7. Изысканные и уникальные вещицы из местных магазинов.
  8. Статуэтки с голландскими героями и образами.
  9. Луковицы тюльпанов и амариллисов, выбрать их можете на Цветочном рынке.
  10. Футбольную одежду с символикой местного клуба.
  11. Аксессуары для нарезки сыра и хранения продуктов.

Теперь вы знаете, что можно привезти из Голландии. Смело отравляйтесь в путешествие и пользуйтесь нашим списком подарков.

Подборка идей сувениров для ребенка

Для детского подарка подойдут:

  • печенье, вафли и выпечку с пряностями;
  • голландский шоколад;
  • игрушки с зайчушкой Миффи;
  • что-нибудь из вещей;
  • голландские книжки и их герои.

Если хотите привезти оригинальный сувенир ребенку, тогда загляните магазин оригинальных игрушек Cousin Symon на Prinsengracht, 204. Все дети безумно любят подарки, особенно если они привезены из заграницы. Не забудьте привезти ребенку сувениры из Амстердама.

Вещь, подаренная с любовью, может иметь и не высокую стоимость. Вы можете подарить характерную для страны вещицу и не очень дорогую по цене. Теперь у вас есть список примерных идей, что можно подарить родственникам, друзьям, детям.

Оцените статью
Добавить комментарий

пятнадцать − десять =