Что привезти из Доминиканы в качестве памятного подарка и сувенира

Шоппинг

Доминикана – красивейший край, который славится чудесными деликатесами, пляжными курортами и различными развлечениями. Если вы хотите шикарно отдохнуть и насладиться атмосферой латиноамериканского карнавала, тогда стоит обязательно хоть раз побывать в этой колоритной стране. Перед тем, как отправиться в путешествие необходимо подумать, что привезти из Доминиканы в качестве сувенира. В статье мы расскажем, что купить на память о заграничной поездке. Покажем фото подборку популярных товаров, которые приберегли местные продавцы для туристов.

Оригинальные сувениры из Доминиканы

Предлагаем список классных презентов, которые сможете привезти на подарок и в память о поездке в Доминикану.

  1. Мелкие сувениры в виде магнитов, статуэток, открыток, значков. Стоят они не дорого, но станут отличным маленьким сувениром коллегам и друзям.
  2. Алкоголь. Для доминикан ром является местным алкоголем. Традиционные алкогольные напитки входят в список того, что можно привезти из Доминиканы на подарок мужчине. Также можете купить местный медовый алкоголь Мамахуана.
  3. Сигары и сигареты, которые изготавливаются на местных небольших фабриках.
  4. Хороший кофе – это, то чем славиться Доминикана на весь мир. Тонизирующий напиток продается разных сортов, для сторонников здорового питания можно купить зеленый доминиканский кофе.
  5. В русскоязычном магазине Ола сувенир в Доминикане можете приобрести вкусный шоколадный чай. Знаменитый напиток представлен в виде микса палочек и листьев.
  6. Кукла Лиме – популярный сувенир, который покупают туристы со всех стан мира. Изготавливается она из глиняной массы и кукурузной муки. Безликая кукла одета в традиционный яркий наряд, в руках находится цветочная корзина или зонтик. Такой подарок понравится и детям и взрослым.
  7. Какао для приготовления вкусного горячего напитка. Какао-шарики можно приобрести в упаковке или поштучно.
  8. Доминиканская косметика отличный сувенир для женщины. Изготавливается она из натурального сырья, кокосовых и какао масел, слизи улиток. Также можно привезти кофейные скрабы или гели с морской солью.
  9. Ювелирные изделия из Ларимара. Местные ювелиры изготавливают крашения из полудрагоценного камня с серебряными и деревянными оправами.
  10. Картины местных художников. Изображения доминиканского моря и местных пейзажей будут напоминать об этой замечательной стране.
  11. Ковры – относятся к необычным сувенирам, что везут из Доминиканы туристы. Ручные изделия создаются из небольших тканевых кусков пришитых к покрывалу.
  12. Деревянные сувениры. Оригинальные маски и статуэтки изготовленные из местных деревьев станут отличным декором в доме.
Что привезти из Доминиканы в качестве памятного подарка и сувенира

Это список основных товаров и продуктов, которые можно привезти на память о заграничной поездке. Не важно, что вы привезете своим друзям, колегам и близким, главное чтобы эта покупка была с любовью. Из предложенного перечня вы точно найдете подходящий подарок, даже всего за пару долларов.

Что под запретом вывоза из Доминиканы

Приобрести в Доминикане вы сможете достаточно много оригинальных вещей и продуктов, но не все можно будет вывезти из страны. Чтобы у вас не возникло недоразумений на таможне, лучше заранее позаботиться о том, чтобы запрещенных элементов не было в вашем багаже.

Список того, что нельзя вывозить из Доминиканы:

  • местную валюту;
  • более 200 сигарет или 50 сигар или 250 грамм табака;
  • больше 3 литров алкогольных напитков;
  • мясную и молочную продукцию;
  • некоторые разновидности орхидей;
  • сердцевину пальмы;
  • наркотики и лекарства с наркотическими свойствами;
  • оружие и патроны;
  • панцири черепах и кораллы с морского дна;
  • необработанные драгоценные и полудрагоценные камни;
  • порнографическую продукцию.

Теперь вы знаете, что привезти из Доминиканы в подарок можно, а что нельзя. Отправляйтесь в незабываемое путешествие, и не забудьте привезти воспоминания об этом райском уголке в виде колоритных оригинальных сувениров.

Где купить сувениры в Доминикане?

Памятные сувениры можете посмотреть на местных рынках (меркадо), вы сможете поторговаться доминиканскими продавцами и выгодно приобрести много интересных вещиц и продуктов. Магазины при отелях всегда предлагают товар дороже, поэтому лучше покупать вещи на вечерних базарах.

Хорошие места для шоппинга в Пунта-Кане и Баваро, Бока-Чике за покупками можете сходить в торговые центры расположенные на центральных улицах. По всей Доминиканской Республике расположены сетевые магазины Iberia, в которых выгодно приобретать продукты, алкоголь, натуральную косметику.

Съедобные сувениры из Доминиканы можно приобрести практически в любой туристической лавке, магазинах или на рынке. Желаем приятного отдыха и хороших покупок!

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × пять =