Что привезти из Красноярска: «Тайга Сибири», сувениры и презенты на память

Шоппинг

Одним из самых популярных туристических городов России является Красноярск. Он находится в Центральной Сибири и стоит на реке Енисей. Здесь находится множество достопримечательностей, привлекающих к себе внимание туристов со всей страны. В Красноярск приезжают, чтобы посмотреть на известную Триумфальную арку, прогуляться по историческому центру, посетить Театральную площадь и, конечно же, накупить сувениров себе и близким.

Сувениры из города Красноярск

Самыми лучшими подарками из города являются гастрономические сувениры. Здесь производится множество уникальных вкусностей, которые определенно стоит приобрести для друзей и родственников. Многие туристы, приезжающие в город Красноярск, сразу отправляются в «Тайга Сибири». Это один из самых известных и популярных магазинов деликатесов не только среди местных, но и у приезжих. Стоит также посетить рынки, где собраны разнообразные продукты, которые можно купить в качестве сувениров. Здесь относительно невысокие цены, а также есть возможность поторговаться с местными продавцами и значительно сэкономить.

Красноярск – город в Сибири, а здесь, как нигде больше, популярными являются шерсть и меха. Из них изготовляется практически вся одежда, ведь только в ней можно согреться в минусовые температуры и пережить суровые зимы. Именно поэтому изделия из этих материалов будут прекрасными подарками и сувенирами из Красноярска. Сибирские меха лучше всего покупать на местных фабриках. Рядом с ними часто находятся магазины, где цены значительно ниже рыночных. Особое внимание стоит обратить на аксессуары из натуральной шерсти.

Есть и съедобные сувениры, которые можно приобрести из города для родных и близких:

  • сосновый мед;
  • кедровые орешки;
  • чаи из местных трав;
  • варенье (брусничное, малиновое, черничное);
  • сушеные ягоды;
  • конфеты.

Если вы любители нестандартных подарков и хотите удивить своих родных и близких, вам определенно стоит посетить местные мастерские. Здесь вы сможете найти обереги из рогов оленя, статуэтки из бивня мамонта и другие изделия из меха волка, росомахи или медведя. Необычные сувениры города Красноярска гарантировано заинтересуют абсолютно каждого.

Город Красноярск славится музыкальными инструментами, которые изготовляются по старинным традициям и передают этнические мотивы. Их можно приобрести в качестве сувениров как ребенку, так и взрослому человеку. Наиболее интересными и популярными являются бубны, тувинский хомуз и т.д. Большинство изделий сделаны вручную, а также расписаны по самым лучшим традициям. Стоимость их немаленькая, зато вы сможете наслаждаться этническими мотивами и яркими звучаниями у себя дома, вспоминая свое путешествие.

Шоппинг в Красноярске – отличная возможность выгодно и недорого приобрести натуральные вещи. В городе есть множество больших магазинов и рынков, предлагающих широкий ассортимент разнообразной продукции. Чтобы не потеряться, стоит купить специальный путеводителей, в котором указываются самые известные точки для покупок сувениров и подарков.

Подарки для детей

Если вы не знаете, что привести из города Красноярска детям, тогда эта подборка для вас:

  • матрешки с видами города;
  • сибирские сладости (кедровые марципаны, леденцы, цукаты, мармелад), которые являются не только вкусными, но и полезными;
  • елочные игрушки;
  • национальные игры.

Такие сибирские сувениры станут прекрасным подарком из Красноярска для детей любых возрастов. Проблем с поисками у вас не возникнет, так как их можно приобрести в различных сувенирных магазинах.

Оцените статью
Добавить комментарий

16 + 14 =