Как добраться из Киева в Ереван

Занимательные факты

Город Ереван, столица Армении, является достаточно привлекательным для жителей Украины. Этот пункт на карте мира можно рассматривать с разных позиций. В первую очередь это культурный исторический центр, где много достопримечательностей, вкусная кухня и хороший коньяк.

Ереван

Чем привлекает Ереван

За последнее время туристическая сфера Еревана поднялась на высокий уровень: для многих стран отменены визы. А вот особая красота этого города связана с вулканическим тифом. Именно из этого минерала розового оттенка построены многие дома и здания в Ереване. Розовая дымка особо красива на рассвете и закате.

Розовые дома в Ереване

Для других гостей Ереван является привлекательным городом для ведения торгово-экономических отношений.

А вот главные достопримечательности Еревана – это: церковь Св. Акопа и Св. Зоравор, Голубая мечеть, руины крепости Эребуни, местные парки (особо привлекателен Парк Влюблённых), Ботанический сад, Площадь Республики, «Каскад».

Ереван площадь республики

Ереван каскад

В целом каждый может себе позволить уикенд в Ереване на выходные дни. К тому же, добраться из Киева не составляет никаких проблем.

Авиасообщение Киев-Ереван

Самый оптимальный вариант добраться в Ереван – это купить через aviakassa.net/aviabilety-kiev-erevan недорогие авиабилеты. Между городами существует прямое авиасообщение. Достаточно купить билеты «Киев-Ереван» на рейс PS 611, который отправляется из терминала D международного аэропорта «Борисполь». Пункт приземления — международный аэропорт «Звартноц», Ереван, Армения.

Общее время полёта – 2-2.30 часа в зависимости от рейса. Однако точное расписание стоит уточнять на официальном сайте авиакомпании.

Международный аэропорт «Звартноц», Ереван, Армения

Касательно цены на билеты, то есть возможность приобрести их в две стороны (туда и обратно) за 4700 грн. Именно такую цену предлагает компания МАУ. Безусловно, если вы заинтересованы дешевле купить билет в этом направлении, тогда следует заняться самостоятельным поиском через интернет.

Из Киева до Еревана на автобусе

Между столицами двух государств также курсирует прямой комфортабельный международный автобус «Киев-Ереван». Общая протяженность маршрута составляет чуть больше 2000 км. По времени – это 37-38 часов. Однако есть три варианта маршрута:

  • быстрый: 2097 км и 37 часов в пути;
  • короткий: 1980 км и 34 часа в пути;
  • эконом: 2073 км: 38 часов.

Прямые автобусы в Ереван ходят и с других больших городов Украины: Одесса, Харьков, Днепр, Запорожье. Стоимость билета зависит от услуг перевозчика. В среднем цена билета составляет около 2000 гривен, но можно поймать и дешевле.

Оцените статью
Добавить комментарий

9 + шестнадцать =