Какой товар привезти из Китая на продажу и почему это выгодно?

Занимательные факты

Китай считается мировым производителем всевозможных товаров, экспортируемых в разные страны, в том числе и в Россию. На этом держится большая часть экономики страны. Здесь сосредоточены не только крупные компании, но и мелкие предприятия, изготовляющие продукцию в больших масштабах. Наряду с известными корпорациями, в стране активно работают местные компании. Сейчас привести товар из Китая на продажу – лучший способ заработать.

Преимущества китайского шоппинга

По статистике, крупные магазины начинали дело с покупки и продажи товаров из КНР. Это выгодное решение, имеющее множество преимуществ:

  • покупка в больших масштабах. Многие производства направлены на оптовое изготовление продукции, ведь товарооборот в стране просто огромный. Ежедневно производятся и реализовываются миллионы товаров, что доказывает статистика. На покупку оптом часто делают хорошие скидки, благодаря чему происходит экономия;
  • ассортимент. На китайских рынках найдется абсолютно все. Здесь есть как мировые, так и местные бренды. Если вы не знаете, что возить из Китая на продажу, это не проблема. Самое главное – просчитать спрос, а сам товар вы сможете абсолютно легко найти на прилавках;
  • инфраструктура. В стране существует много магазинов и стихийных рынков, предлагающих разные категории (одежда, электроника, косметика, бытовая техника, аксессуары, обувь) в одном месте. Среди наиболее популярных стихийных ринков в Китае особое внимание стоит уделить Кантонской ярмарке в Гуанчжоу, рынку Футьен, Хуан Юэн в городе Иу;
  • стоимость. Многие сомневаются, что китайская продукция выгодная для продажи в денежном плане. Пусть она и недорогая, придется вложить дополнительные деньги. Но то, что везут из Китая на продажу стоит в разы меньше, чем аналоги даже с учетом дополнительных расходов (доставка). Связано это с дешевой рабочей силой и качеством используемого сырья;

Сэкономить и привести товары по низкой цене можно в период больших распродаж. Проходят они на кануне праздников, таких как китайский Новый год, день труда, день образования Китайской Народной Республики, праздник осени. Это лучшее время для шоппинга.

Продукция имеет невысокую себестоимость. Покупая их в Китае, даже с учетом доставки и налогов, можно значительно сэкономить и при это заработать несколько тысяч рублей при минимальных вкладах на их продаже. Такой способ сейчас пользуется популярностью.

Еще одним преимуществом покупки в Китае является высокая скорость производства товаров. То, что можно возить из Китая на продажу, изготовляется в короткие сроки высококвалифицированными работниками. Поэтому нередко заранее заказывают уникальный товар или работают напрямую с китайскими изготовителями по индивидуальным заказам.

Если раньше продажа китайских вещей считалась довольно сомнительным делом, то сейчас это прибыльный бизнес, набирающий обороты. Спрос на дешевую продукцию увеличивается. Распространенный миф о том, что китайские товары изготовляются из плохих материалов, уже давно опровергнут. Они соответствуют необходимым нормам, требованиям.

ТОП приобретаемых вещей

Самый главный вопрос, беспокоящий практически всех: «Что выгодно возить из Китая?». Пусть стоимость товаров здесь низкая, цена может колебаться в разных пределах. Иногда товары для продажи значительно дешевле покупать в других местах. Но есть категории, которые особенно прибыльно доставлять из Китая для продажи и которые пользуются большим спросом среди отечественных покупателей.

  1. Электроника, техника и комплектующие занимают почетное 1 место по спросу в 2021 году. Китай славится такой продукцией. Здесь можно приобрести как качественные копии известных брендов, так и оригинальные товары. Особое внимание стоит уделить запчастям, ведь в стране абсолютно легко найти даже редкие комплектующие на необходимое вам устройство.
  2. Одежда и обувь. Если вы думаете, что можно продавать из Китая в России, тогда особое внимание стоит уделить именно этой категории. Ежедневно здесь шьется множество одежды и большинство отравляется на перепродажу в другие страны. Наибольшей популярностью пользуются копии таких брендов, как Dolce & Gabbana, Gucci, Louis Vuitton, Prada, Adidas, Fendi, Calvin Klein, Giorgio Armani, Puma. Они настолько качественные, что специалист с трудом может отличить оригинал от копии. А кто откажется от возможности сэкономить?
  3. Аксессуары. Здесь внимание стоит уделить солнцезащитным очкам, часам, сумкам и бижутерии. Это то, что выгодно возить из Китая на продажу, ведь стоимость товара низкая, а выручка из нее может быть колоссальной. Особенно, если это касается отменных реплик популярных марок. Спрос на них крупный в любых обстоятельствах.
  4. Игрушки для детей. Не стоит игнорировать тот факт, что большинство детских товаров прямиком из Поднебесной. Некоторые эксперты могут поспорить на счет качества, но даже среди дешевых товаров можно найти те, которые соответствуют всем требованиям и нормам. Поэтому если вы ищите, что привезти из Китая на продажу, стоит уделить внимание данной категории.
  5. Косметика и средства для ухода. Эта категория во все времена остается популярной, поэтому и спрос на нее будет большой. Китайская косметика характеризуется отменными качеством среди аналогов, ведь, зачастую, при ее изготовлении используют натуральные компоненты. По качеству и стоимости – лучшее соотношение.

Это наиболее популярные и востребованные группы товаров, которые прибыльно доставлять из Китая на продажу. На них будет спрос, а значит и продать будет легче. Теперь вы знаете, что везут из Китая в Россию чаще всего. Остается только решить вопрос с перевозкой. Выгодное решение, если вы приобретаете товар для продажи – заказать доставку. Сейчас развито транспортное сообщение между странами, поэтому найти компанию-перевозчика с выгодными условиями просто.

Оцените статью
Добавить комментарий

1 × четыре =