Кубанские сувениры и обзор идей подарков, которые можно привезти из Краснодара

Шоппинг

Краснодар – крупный современный город, привлекающий к себе внимание туристов. Он был основан в 1793 году черноморскими казаками. Первоначально это был военный лагерь, а позже – крепость. Город имел важное значение и был своеобразным щитом страны от иностранных захватчиков со стороны моря. Туристам, приезжающим в город Краснодар, определенно стоит посетить главные достопримечательности города и приобрести известные кубанские сувениры.

Чем славится туристический город Краснодар?

Из любого путешествия туристы привозят не только воспоминания в виде фотографий, но и сувениры, которые бы напоминали о городе. Это уникальные предметы, обладающие большим значением и характеризующие то место, в котором вы побывали. Чтобы приобрести действительно памятные сувениры, стоит знать, чем же славится местность.

Краснодарский край известен, в первую очередь, как большая здравница. Здесь уникальный климат, чистый воздух и множество целебных источников с минеральной водой, рядом с которыми построены оздоровительные курорты и санатории. Сюда приезжают туристы, чтобы восстановить свои силы, вылечиться от недуга, очистить свой организм и привезти сувениры из Краснодарского края для родных и близких.

Ценителям крепких алкогольных напитков в Краснодаре тоже понравится. Благодаря благоприятному климату, здесь расположено несколько виноградников и винных заводов, изготовляющих местные вина высокого качества. Одной из самых популярных марок считается «Фанагория». Одноименная компания изготовляет напитки на разный вкус.

Краснодар – родина кубанских казаков. Истории о них разлетелись по всему миру и сейчас сложно найти человека, никогда не слышавшего про воинственных основателей. Для туристов интересными будут архитектурные памятники, сохранившиеся до наших дней с тех времен, а также кубанские сувениры, которые можно приобрести в Краснодаре.

Что привести из города Краснодара?

Туристы, приезжающие в город, стараются купить сувениры не только себе на память, но еще и друзьям, родственникам в качестве небольших подарков. В любое время года здесь есть уникальные и нестандартные сувениры, которые определенно стоит приобрести:

  • кубанское вино;
  • краснодарский чай, являющийся прекрасным гастрономическим подарком;
  • адыгейская соль – уникальный продукт, изготовляемый по старинному рецепту и считающийся источником долголетия. Здесь присутствуют приправы и чеснок, что придает соли необычный вкус;
  • сало;
  • казацкая атрибутика (декоративное оружие, национальные костюмы, папахи, казацкая люлька);
  • мед. Если вы хотите приобрести самый свежий продукт, тогда стоит сюда приезжать в октябре;
  • минеральная вода, имеющая в своем составе такие элементы, как йод и бром. Приобрести ее можно в местных магазинах, в оздоровительных центах или возле источников;
  • вяленая хурма – экзотический продукт, изготовляемый в Краснодарском крае. Этот съедобный сувенир не оставит равнодушным никого. Купить его лучше на местном рынке;
  • сувениры из ракушек. Краснодар – причерноморский город, поэтому и неудивительно, что местные жители изготовляют различные интересные композиции на продажу.

Стоимость сувениров в городе Краснодар

Теперь вы знаете, что привезти из Краснодарского края. Вам остается только выбрать место, где выгоднее всего это купить. Стоимость на сувениры в городе разная. Она зависит от типа продукции и места приобретения. Если вы хотите сэкономить, отправляйтесь на рынок Краснодара, который считается сувенирным центром. Здесь есть все, что вам нужно. Кроме того, с местными купцами можно хорошо поторговаться и приобрести сувениры по выгодной цене.

Самым дорогостоящим продуктом в городе Краснодар будет вино, особенно, если вы предпочитаете уникальные напитки с хорошей выдержкой. Купить их лучше в магазинах, находящихся при заводах. Здесь и ассортимент больше, и цены ниже.

Сувениры Кубани характеризуются уникальностью. Они станут отличным подарком для родных, и всегда будут напоминать о вашем путешествии.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемнадцать + 13 =