Полуостров Халкидики: райское место

Занимательные факты

Удивительная и разнообразная Греция не перестает привлекать внимание туристов со всего мира. Здесь можно достаточно разнопланово провести время: наслаждаться морем и пляжным отдыхом, изучать огромное количество уникальных достопримечательностей, релаксировать в комфортабельных отелях, заниматься активными видами спорта и многое другое.

Достаточно популярным является полуостров Халкидики, посещение которого подарит вам массу незабываемых положительных эмоций и впечатлений. В первую очередь, стоит отметить, что речь идет о месте, которое заслуженно входит в число наиболее чистых в плане экологии европейских курортов. Так что если вы хотите попасть в по-настоящему райский уголок с идеально чистым морем и невероятной разнообразной природой, то рассматриваемый остров – это идеальное место именно для вас.

Полуостров Халкидики: что стоит знать?

Но все же главная ценность этого места в его красоте. Здесь есть, где отдохнуть глазам. Красивые и уютные бухты, живописные сосновые склоны в сочетании с хорошо обустроенными склонами создают идеальную атмосферу для качественного и приятного отдыха.

Итак, если вы изучите Халкидики на карте, то сможете найти его часть под названием Кассандра. Эта часть полуострова считается наиболее популярной среди туристов. Здесь невероятно красиво, но стоит быть готовыми к тому, что наслаждаться красотой вам придется вместе с большим количеством людей. Здесь всегда достаточно многолюдно, поэтому этот момент необходимо в обязательном порядке учитывать, если вы, к примеру, хотите провести свое время более уединенно. Но многолюдность – это, пожалуй, единственный минус рассматриваемого места. Для вашего комфортного проживания здесь предлагается большое количество высококлассных отелей. Также на достаточно высоком уровне развита туристическая инфраструктура.

Особенности полуострова

Халкидики, достопримечательности которого позволят вам окунуться с головой в удивительную греческую культуру, — это отличное место для знакомство со страной. Здесь вы сможете как насладиться природой, так и изучить местные традиции и архитектуру. Идеальным местом для этого окажется небольшая деревня под названием Афитос. Если вы когда-либо интересовались греческой культурой, то, вероятнее всего, вам неоднократно приходилось слышать или читать об этом месте. Особенность этого поселка заключается в том, что местные жители с большой ответственностью и вниманием относятся к сохранности своего исторического наследия. Здесь вы не увидите многоэтажные современные комплексы и торговые центры, а сможете насладиться старинными домиками, уникальными историческими объектами.

В частности, отдельного внимания заслуживает церковь Святого Димитрия. Она была построена еще в 1858 году, но сохранилась в достаточно хорошем состоянии по сегодняшний день. К тому же, можно совместить посещение сразу двух интересных мест. Ведь рядом с церковью находится местный музей этнографии. Посетить его стоит даже тем людям, которые не являются большими поклонниками музейных экскурсий. Этот этнографический центр располагает по-настоящему интересными экспонатами, которые вы не сможете увидеть больше нигде. Еще одна интересная особенность рассматриваемого места – скульптуры всемирного известного скульптура Павлиса. Это поистине выдающиеся работы, которые в обязательном порядке стоит увидеть своими глазами, оказавшись на рассматриваемом греческом полуострове.

Найти Халкдики в Греции на карте стоит по еще одной причине – город Калифея. Исторические памятники этого города делают его максимально популярным среди приезжих и ценителей истории. В частности, наибольший интерес вызывают руины храма Зевса. Несмотря на то, что конструкция практически полностью разрушена, ее стоит увидеть.

Особенно интересным этот процесс будет для тех, кто изучит историю этого места. Это позволит погрузиться в невероятную атмосферу греческого прошлого. Также стоит отправиться к останкам местной базилики – это руины древнего христианского объекта, который, во-первых, достаточно эффектно смотрится, а, во-вторых, он также обладает интересной историей, с которой в обязательном порядке стоит ознакомиться заранее. Но помимо исторических памяток, это место пользуется огромной популярностью и по другой причине. Дело в том, что здесь достаточно активно развиты ночные развлечения.

В этой части полуострова есть огромное количество ночных клубов и баров, которые предоставляют все необходимые условия для комфортного и качественного отдыха. Так что оказавшись в этом месте, можно отлично проводить свое время, как днем, так и ночью. Главное правильно составлять свой план для того, чтобы не упустить что-то интересное и получить максимальное удовольствие от проведенного времени.

Посетить Халкидики в Греции, фото которого можно найти в большом количестве в сети, стоит по еще одной причине, а именно – небольшой поселок под названием Неа Потидеа. Всемирную известность это место получило в связи с каналом, который соединяет два залива. Это очень эффектное место, которое обязательно стоит посетить, оказавшись в рассматриваемой стране. Еще одно интересное место – развалины старого замка. Его особенность заключается в том, что с этим местом связано достаточно большое количество интересных загадочных и даже в чем-то мистических историй.

Если вы обратитесь за профессиональными услугами к местному гиду, то вы сможете узнать массу невероятных легенд, которые позволят вам взглянуть на рассматриваемое место другими глазами. Обратите внимание на то, что совсем рядом с этим поселком располагается Нея Фокея – это живописная деревня, в которой вы сможете насладиться чистыми пляжами, уютной бухтой, а также отправиться к старинной башне византийской эпохи.

Так что полуостров Халкидики Греция – это не только красивое, но и по-настоящему эффектное место, которое стоит хотя бы раз в жизни посетить и получить незабываемые эмоции.

Оцените статью
Добавить комментарий

семь + пять =