Портофино: итальянская Ривьера

Портофино Занимательные факты

В провинции Генуя, Италия, располагается маленький, тихий, но очень живописный рыбацкий городок Портофино, что в переводе обозначает «Порт дельфинов», из-за большого количества дельфинов у побережья. Город был основан римлянами, и на сегодняшний день в нём проживает около 500 человек. Однако, главная особенность этого городка – его безумно красивые пейзажи, которыми можно любоваться часам, днями. Портофино привлекает любителей размеренного отдыха, без суеты и шума.

Здесь нет шумных дискотек, кафе, а царит умиротворение и спокойствие. Смотря на эти красочные фотографии, понимаешь, что это маленький кусочек рая на итальянском побережье, одно из самых красивых мест Средиземноморья. В своё время Мопассан писал, что Портофино – это зелёный залив в царстве гармонии и покоя.

Портофино: итальянская Ривьера

Портофино

Портофино

Рай для богатых

В этом месте любят отдыхать богатые и знаменитые люди, так как только здесь они могут быть самими собой, без образа. Каждый миллионер считает нужным приобрести здесь недвижимость. Однако, небольшая площадь городка не даёт возможности разгуляться с размахом: каждый квадратный метр оценивается здесь в круглые суммы. На горе построены виллы знаменитостей, порт заполнен шикарными яхтами, а вокруг него располагаются дорогие рестораны и бары. Однако, здесь найдётся место и обычному туристу со средним бюджетом. Под всей этой поверхностью, в глубине можно обнаружить очаровательную маленькую деревушку, со всеми её красками и достопримечательностями. Главное, купить билет в Геную, владеть разговорным английским, так как здесь он основной, а в этом вам помогут курсы native-english.com.ua, и иметь в кармане несколько сотен евро. Конечно за такую сумму на широкую ногу не разгуляешься, но местные жители всегда готовы поселить доброжелательного туриста.

Виллы богатых

Виллы

Кафе города

Бухта с яхтами

Достопримечательности Портофино

Почему Портофино полюбили богатые туристы, да всё очень просто.

Во-первых: город располагается на территории Национального парка, который с 1935 года под охраной.

Во-вторых: здесь сосредоточены самые красивые зелёные растения. Здешние парки и аллеи заслуживают особого внимания.

В-третьих: город является обладателем голубого флага за чистейшую морскую воду, в которой можно увидеть целые стаи дельфинов и разнообразных рыбок, а белоснежные пляжи никого не оставят равнодушным. А чего только стоит вид на скалы.

Чистая вода в море

Заповедник Портофино

Национальный парк

В-четвёртых: красивейшие оливковые рощи и природа.

В-пятых: мягкий, солнечный и тёплый климат, с низким уровнем осадков.

Пейзажи

В тоже время в городе находится много древних достопримечательностей, которые хранят в себе сильный дух прошлого. Это:

  • миниатюрная центральная площадь в городе, Пьяцетта. Стоит отметить, что в центре курорта полностью запрещено движение любого транспорта;Центральная площадь в городе, Пьяцетта
  • церковь Св. Георгия;Церковь Св. Георгия Церковь Св. Георгия
  • Аббатство Сан Фруттуозо в честь покровителя моряков, которое располагается в красивейшей бухте.
    • Аббатство Сан Фруттуозо

      7.1 Аббатство Сан Фруттуозо-min

      Главной же улицей города является Виа Рома, которая усеяна элитными бутиками и сувенирными лавками.

      Сувенирные лавки в городе

      Узкие улочки города

      Портофино

Оцените статью
Добавить комментарий

десять − один =