«Сухой закон» в Восточных странах

Сухой закон Занимательные факты

Даже в 21 веке, когда современному человеку открыты все двери и представлены все возможности для бурного отдыха, на карте мира существует ряд стран, в которых действует «сухой закон», и за его несоблюдение нарушитель платит большой штраф. Как правило, это станы, находящиеся в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии. И если вы вдруг оказались на территории той или иной страны, где действует сухой закон, и хотите попробовать национальный напиток, вам в обязательном порядке понадобится получить соответствующее разрешение – лицензию.

Сухой закон

Список стран, где с алкоголем борются очень строго и жестко

Бруней

Эта очень богатая на нефть страна ведет борьбу с алкоголем, запрещая своим жителям его употреблять. Здесь действуют строгие законы и серьезные наказания, в виде штрафа и порки. В тоже время побаловать себя может семья султана. На семейных вечеринках высшего эшелона общества алкоголь льется рекой.

Бруней

Иран и Ирак

В Иране и Ираке для мусульман алкоголь категорически запрещён, а вот христианскому меньшинству разрешается в небольших дозах пить и перегонять арак, по нашему самогон, который изготавливается из изюма.

Иран

Саудовская Аравия

Эта страна также не стала исключением из данного списка. Законным образом здесь купить выпивку практически нельзя, однако некоторые люди предпринимают отдельные попытки, в результате чего их ожидает тюремное заключение, штрафы. Кстати, под действие данного закона попадают также иностранцы.

Саудовская Аравия

Ливия и Объединённые Арабские Эмираты

Запрет на употребление алкоголя действует и на территориях Ливии и Объединённых Арабских Эмиратов. Однако, в эмиратах не мусульманские жители могут получить лицензию, которая будет им позволять употреблять спиртное в собственном доме или в лицензированном учреждении. Здесь очень развита культура распития спиртного.

ОАЭ

Бахрейн

Опасно распивать спиртное и в Бахрейне. Если вас вдруг застали пьяным на улице, то пощади не ждите, наказание будет строгое, вплоть до заключения в тюрьму. Иностранцы могут приобрести алкоголь только в отелях и через продавцов с частной лицензией.

Индия

А вот, пожалуй, самые сложные антиалкогольные законы действуют в Индии. Все дело в том, что в этой стране легальность алкогольных напитков и ограничения по возрасту меняются в зависимости от штата. Так, в некоторых штатах употребление алкоголя запрещено категорически, а в некоторых – только в определенные дни.

Индия

Оцените статью
Добавить комментарий

тринадцать − 10 =