Самые яркие достопримечательности Испании

Собор Sagrada Familia, Барселона Мировая архитектура

Предлагаем в этой статье яркое и незабываемое виртуальное путешествие по самым значимым достопримечательностям Испании. Чем же радует туристов со всего мира это солнечная страна, родина великого Пикассо и Сальвадора Дали читайте на https://www.kvasov.site/, а сейчас предлагаем взглянуть на величественную архитектуру.

1. Собор Sagrada Familia, Барселона

Впечатляющее архитектурное здание, самая грандиозная постройка Антонио Гауди, которая завораживает с первых минут. Это, пожалуй, единственное здание в мире, которое на протяжении полутора столетий строится, растёт и видоизменяется. Современные архитекторы все ещё колдуют над зданием: планируется до 2030 года завершить строительство и воплотить в реальность все идеи мастера.

Собор Sagrada Familia, Барселона, достопримечательности испании

Собор Sagrada Familia, Барселона

2. Сasa mila la pedrera, Барселона

Ещё одно уникальное творение Гауди, которое он выполнил по заказу Педро Мила. Дом уникален не только внешними фасадами, но и внутренним убранством. В конструкции все продумано до мелочей: особая система вентиляции, которая позволяет не использовать кондиционеры, подземный гараж, межкомнатные перегородки в каждой квартире, перемещающие их в разные стороны по периметру. И самое главное, здесь нет никаких углов в классическом виде. Сейчас в доме живут люди, а другая его часть открыта для посещения туристами.

Сasa mila la pedrera, Барселона

Закрывает тройку гениальных творений Антонио Гауди Парк Гуэля, Барселона.

Сasa mila la pedrera, Барселона

3. Площадь Гала — Сальвадор Дали, Фигерас

Главная фишка – необычное сюрреалистическое здание с красными фасадами и гигантскими яйцами на крыше. В разработке этого здания активное участие принимал Сальвадор Дали.

Площадь Гала – Сальвадор Дали, Фигерас, достопримечательности испании

4. Здание концертного холла Тенерифе

Концертный холл в виде космического здания считается самой красивой, необычной постройкой на всех Канарских островах. Конструкция полностью сделана из бетона, занимает площадь 23 тыс.кв.м, но главная её достопримечательность – это часть крыши в виде волны, которая поднимается над основным залом на высоту 58 м.

Здание концертного холла Тенерифе

5. Torres KIO, Мадрид

Высотные стеклянные башни Torres KIO состоящие из 26 этажей (общая высота каждой конструкции – 115 м, а угол наклона -15 градусов) принято именовать, как «Врата в Европу». На каждой башне имеется вертолётная площадка: на западной башне она имеет синий цвет, на восточной — красный оттенок.

Torres KIO, Мадрид

6. Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма на берегу реки Нервьон, Бильбао

Второго такого музея в мире точно не найти: его дизайн фантастический, ломает все представления об архитектуре. В качестве главных строительных материалов выступают: стекло, известняк и титан. Своим внешним видом здание напоминает футуристический корабль для путешествий.

Музей Гуггенхайма, Испания, достопримечательности испании

Музей Гуггенхайма, Испания

7. Жилой дом Edificio Mirador, Мадрид

Высота дома – 63 м (21 этаж). Его главная особенность – центральное отверстие высотой 37 м от земли. Однако, это не просто отверстие, а своеобразный балкон больших размеров, где есть сад и панорамная площадка.

Жилой дом Edificio Mirador, Мадрид

Жилой дом Edificio Mirador, Мадрид

Ко всему прочему за последнее десятилетие столица Испании, город Мадрид пополнился уникальными современными зданиями, которые также вызывают восхищение у туристов. Например, аэропорт Мадрид–Барахас им. Адольфо Суареса.

Аэропорт Мадрид–Барахас им. Адольфо Суареса, достопримечательности испании

Оцените статью
Добавить комментарий

два × два =